内蒙古包头杭锦旗旅游集散中心建设项目监理标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭锦旗旅游集散中心建设项目监理标段中标候选人公示招标人名称 杭锦旗******招标代理机构名称 内蒙古******招标项目名称 杭锦旗旅游集散中心建设项目招标项目编号 E*******************标段(包)名称 监理标段标段(包)编号 E**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 杭锦旗六楼开标室公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》、《杭锦旗公共资源交易网》最高限价 *.****%第一中标候选人投标人名称******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件工程监理综合资质项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)张新春项目负责人资格(或项目经理、项目总监)房屋建筑工程国家级注册监理工程师;高级工程师(资格证书编号:*******;注册证书编号:********;工程师证书编号:B***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.项目名称:柘城县中西医结合医院门诊综合楼监理发包人名称:柘城县中西医结合医院合同金额:*******.**元签订日期:****年*月**日*.项目名称:恒春医院门诊、医技综合楼项目发包人名称:恒春医院筹建办公室合同金额:******.**元签订日期:****年*月*日*.项目名称:封丘县人民医院病房综合楼建设项目发包人名称:封丘县人民医院合同金额:******.**元签订日期:****年*月**日*.项目名称:黄河科技学院大学**#宿舍楼工程,大学**#宿舍楼工程、大学**#宿舍楼工程、科技楼工程、艺术中心工程、体育训练中心工程发包人名称:黄河科技学院合同金额:******.**元签订日期:****年*月*日项目负责人获奖(或项//目经理、项目总监)技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:杭锦旗**** 年义务教育均衡发展维修改造工程(一标段)发包人名称:杭锦旗基本投资建设管理办公室合同金额:工程结算价的*.*%签订日期:****年*月*日*.项目名称:杭锦旗锡尼镇公共卫生间及垃圾转运站建设项目发包人名称:杭锦旗园林环卫局合同金额:工程结算价的*.*%签订日期:****年*月**日*.项目名称:杭锦旗**** 年义务教育均衡发展维修改造工程(二标段)发包人名称:杭锦旗基本投资建设管理办公室合同金额:工程结算价的*.*%签订日期:****年*月*日*.项目名称:杭锦旗**** 年义务教育均衡发展维修改造工程(三标段)发包人名称:杭锦旗基本投资建设管理办公室合同金额:工程结算价的*.*%签订日期:****年*月*日*.项目名称:宜阳县“一场两馆”和第二高级中学高中部小学部建设项目发包人名称:宜阳县教育体育局合同金额:*******.**元签订日期:****年*月**日*.项目名称:上蔡思源实验学校项目发包人名称:上蔡县教育体育局合同金额:******.**元签订日期:****年*月*日*.项目名称:上蔡县第二高级中学综合楼、办公楼、宿舍楼等工程发包人名称:上蔡县第二高级中学合同金额:******.**元签订日期:****年*月*日*.项目名称:炎黄科技园建设工程(二期)发包人名称:******合同金额:**元/平方米签订日期:****年**月**日投标人获奖*.获奖项目:孟电天鹅堡X-**#楼获奖名称:河南省结构中州杯颁发机构:河南省建设工程质量监督总站颁发日期:****年*月**日*.获奖项目:孟电天鹅堡X-**#楼获奖名称:河南省结构中州杯颁发机构:河南省建设工程质量监督总站颁发日期:****年*月**日*.获奖项目:濮阳市图书馆新馆建设项目获奖名称:河南省结构中州杯颁发机构:河南省建设工程质量监督总站颁发日期:****年*月**日*.获奖项目:洛阳浙大科技创意园一期A*-#获奖名称:河南省结构中州杯颁发机构:河南省建设工程质量监督总站颁发日期:****年*月**日*.获奖项目:职工住宅楼危旧房改造*#、*#、*#、*#、*#楼及地下车库获奖名称:河南省安全文明工地颁发机构:河南省住房和城乡建设厅颁发日期:****年*月**日*.获奖项目:中国农业发展银行洛阳市分行办公楼装修工程(一、二标段)获奖名称:河南省结构中州杯颁发机构:河南省建筑装饰装修协会颁发日期:****年**月**日*.获奖名称:****先进监理企业颁发机构:河南省建设监理协会颁发日期:****年*月*.获奖项目:新乡市建设路城市道路改造工程(西华大道-牧野大道)获奖名称:金杯奖颁发机构:河南省市政公用协会颁发日期:****年*月*.获奖名称:****先进监理企业颁发机构:河南省建设监理协会颁发日期:****年*月**.获奖名称:****先进监理企业颁发机构:河南省建设监理协会颁发日期:****年*月*日**.获奖名称:****先进监理企业颁发机构:河南省建设监理协会颁发日期:****年*月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单 *、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单*、质量管理体系认证证书 注册号:*****Q*****R*M颁发机构:北******颁发日期:****年**月**日*、职业健康安全管理体系认证证书 注册号:*****S*****R*M颁发机构:北******颁发日期:****年**月**日*、环境管理体系认证证书 注册号:*****E*****R*M颁发机构:北******颁发日期:****年**月**日投标人惩罚//其他项目管理人员(*)建筑专监:王少富;资格或职称:国家注册监理工程师;高级工程师(注册编号:********;职称证书编号:B***********);专业:房屋建筑工程;(*)给排水专监:周涛;资格或职称:国家注册监理工程师;工程师(注册编号:********;职称证书编号:C*************);专业:给排水;(*)建筑专监:孔繁鑫;资格或职称:国家注册监理工程师;高级工程师(注册编号:********;职称证书编号:B***********);专业:房屋建筑工程;(*)建筑专监:石凤川;资格或职称:国家注册监理工程师;高级工程师(注册编号:********;职称证书编号:B***********);专业:房屋建筑工程;(*)电气专监:马军英;资格或职称:国家注册监理工程师;工程师(注册编号:********;职称证编号:C**************;专业:电气;其他公示内容第二中标候选人投标人名称包头市******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)郝静林项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师;高级工程师(注册证书编号:********;职称证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.项目名称:包头稀土新材料深加工基地后加工标准厂房建设工程、附属及配套设施建设工程发包人名称:包头稀土高新区科技创业中心合同金额:*******.**元签订日期:****年**月*日*.项目名称:包钢实验一小(东校区)改扩建项目工程监理发包人名称:包头市昆都仑区教育局合同金额:******.**元签订日期:****年*月**日*.项目名称:包头现代服务职业教育集团综合实训基地建设项目发包人名称:包头服务管理职业学校合同金额:*****.**元签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:白云鄂博矿区** 号街坊城市棚户区改造项目监理发包人名称:包头市白云鄂博矿区保障性住房和城市******合同金额:******.**元签订日期:****年*月**日*.项目名称:青少年足球训练基地、*** 中学宿舍楼、餐厅及足球馆新建工程监理发包人名称:包头市青山区教育局合同金额:******.**元签订日期:****年**月**日*.项目名称:包头市昆区飞龙商城景观示范建设项目工程监理发包人名称:包******合同金额:******.**元签订日期:****年*月**日*.项目名称:包头市白云鄂博矿区棚户区改造安置房工程发包人名称:包头市仁******合同金额:******.**元签订日期:****年*月**日*.项目名称:锡林浩特市金河湾B 区住宅小区**#综合楼(返迁)发包人名称:内蒙古金******合同金额:*****.**元签订日期:****年*月**日*.项目名称:锡林浩特市万鼎******居住小区*#、*#住宅楼发包人名称:锡林浩特市万鼎******合同金额:******.**元签订日期:****年*月**日*.项目名称:准格尔旗人民医院改扩建项目发包人名称:准格尔旗政府投资工程基本建设领导小组办公室合同金额:******.**元签订日期:****年*月**日*.项目名称:惠民新城二期(D 区)项目工程监理发包人名称:包头市保******合同金额:******.*元签订日期:****年*月*日*.项目名称:杭锦旗龙子心小学足球训练馆建设项目监理发包人名称:杭锦旗教育局合同金额:*****.**元签订日期:****年**月**日**.项目名称:包头市石拐喜桂图小学项目监理发包人名称:包头市喜******合同金额:******.**元签订日期:****年*月**日投标人获奖*.获奖项目:包头稀土新材料深加工基地后加工标准厂房建设工程、附属及配套设施建设工程获奖名称:****年度全国优质工程奖颁发机构:中国建筑文化研究会绿色环保委员会颁发日期:****年*月**日*.获奖项目:金辉华府住宅小区工程**#-**#、**#-**#楼及地下车库工程获奖名称:****年度全国优质样板工程颁发机构:中国建筑文化研究会绿色环保委员会颁发日期:****年**月**日*.获奖项目:包头市昆区地方税务局税收和社保费服务中心获奖名称:****年度包头市金鹿杯颁发机构:包头市城乡建设委员会颁发日期:****年*月*.获奖项目:包头市文化路西延道路工程(民族东路-民族西路)获奖名称:****年度包头市优良工程颁发机构:包头市城乡建设委员会颁发日期:****年*月*.获奖项目:包头市***国道改造、综合管廊工程及沼南大道综合管廊工程PPP项目三标段获奖名称:****年度包头市建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:包头市城乡建设委员会颁发日期:****年*月*.获奖项目:包头稀土新材料深加工基地E*-E**生产车间、开闭站、换热站获奖名称:****年度包头市建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:包头市城乡建设委员会颁发日期:****年*月投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。*、职业健康管理体系认证证书注册号:*****S*****R*S颁发机构:北京******颁发日期:****年**月**日*、质量管理体系认证证书主册号:*****Q*****R*S颁发机构:北京******颁发日期:****年*月**日*、环境管理体系认证证书注册号:*****E*****R*S颁发机构:北京******颁发日期:****年*月**日投标人惩罚//其他项目管理人员(*)暖通监理工程师:杨世文;资格或职称:自治区级监理工程师;高级工程师(证书编号:**********;职称证书编号:*********);专业:暖通;(*)房屋建筑监理工程师:张丽;资格或职称:国家注册监理工程师;高级工程师(注册编号:********;职称证书编号:*********);专业:房屋建筑工程;(*)房屋建筑监理工程师:樊霞霞;资格或职称:国家注册监理工程师;高级工程师(注册编号:********;职称证书编号:*********);专业:房屋建筑工程;(*)房屋建筑监理工程师:张利忠;资格或职称:国家注册监理工程师;高级工程师(注册编号:********;职称证书编号:*********);专业:房屋建筑工程;(*)给排水监理工程师:刘战军;资格或职称:自治区级监理工程师;高级工程师(证书编号:**********;职称证书编号:*********);专业:给排水;(*)电气监理工程师:董忠礼;资格或职称:国家注册监理工程师;高级工程师(注册编号:********;职称证书编号:**********);专业:电气;其他公示内容第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*.****%工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件房屋建筑工程监理乙级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)秦志项目负责人资格(或项目经理、项目总监)国家级注册监理工程师 高级工程师(资格证书编号:*******;注册证书编号:********;工程师证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)*.项目名称:鄂托克旗监察委员会留置场所用房工程发包人名称:鄂托克旗政府投资工程基本建设领导小组办公室合同金额:***** 元签订日期:****年*月**日*.项目名称:鄂托克旗 *** 指挥中心室内外装修及附属工程发包人名称:鄂托克旗政府投资工程基本建设领导小组办公室合同金额:****** 元签订日期:****年*月**日*.项目名称:鄂托克旗农村牧区沿路沿线提升改造工程发包人名称:鄂托克旗住房和城乡规划建设局合同金额:******元签订日期:****年*月*日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:棋盘井第一小学餐饮宿舍楼工程发包人名称:鄂托克旗政府投资工程基本建设领导小组办公室合同金额:****** 元签订日期:****年*月**日*.项目名称:棋盘井实验小学综合楼建设项目发包人名称:鄂托克旗政府投资工程基本建设领导小组办公室合同金额:****** 元签订日期:****年*月**日*.项目名称:宏达 B 区续建附属配套工程发包人名称:鄂托克旗宏******合同金额:****** 元签订日期:****年*月**日*.项目名称:鄂托克经济开发区管理委员会机关服务中心改造工程发包人名称:鄂托克旗经济开发区******合同金额:***** 元签订日期:****年*月**日投标人获奖*.获奖项目:鄂托克旗棋盘井第一小学餐饮宿舍楼工程获奖名称:鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会颁发日期:****年**月*.获奖项目:鄂托克旗农贸市场**#、**#楼工程获奖名称:鄂尔多斯市建筑施工安全标准化示范工地颁发机构:鄂尔多斯市城乡建设委员会颁发日期:****年**月*.获奖单位:内蒙古******获奖名称:****年度先进建设工程监理企业颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月**日*.获奖单位:内蒙古******获奖名称:****年度先进建设工程监理企业颁发机构:内蒙古自治区工程建设协会颁发日期:****年*月**日投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; *、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单 *、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单*、质量管理体系认证证书 注册号:*****Q*****R*S颁发机构:中质协质量保证中心颁发日期:****年**月**日*、环境管理体系认证证书 注册号:*****E*****R*S颁发机构:中质协质量保证中心颁发日期:****年**月**日*、职业健康安全管理体系认证证书 注册号:*****S*****R*S颁发机构:中质协质量保证中心颁发日期:****年**月**日投标人惩罚//其他项目管理人员(*)房屋建筑工程专业监理工程师:陈生亮;资格或职称:国家级注册监理工程师 高级工程师(职称证书编号:*********;注册证书编号:********);专业:房屋建筑工程;(*)房屋建筑工程专业监理工程师:常建德;资格或职称:内蒙古注册监理工程师 高级工程师(职称证书编号:*********;证书编号:**********);专业:工民建;(*)房屋建筑工程专业监理工程师:谢金奎;资格或职称:国家级注册监理工程师 高级工程师(职称证书编号:*********;注册证书编号:********);专业:房屋建筑工程;(*)暖通专业监理工程师:刘金林;资格或职称:内蒙古注册监理工程师 高级工程师(职称证书编号:*********;证书编号:**********;专业:暖通;(*)电气专业监理工程师:刘东;资格或职称:内蒙古注册监理工程师 工程师(职称证书编号:*********;证书编号:*********);专业:电气;其他公示内容否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内******投标函中缺少工程质量标准达到内容项目不符合第三章评标办法***.******.***响应性评审标准工程质量规定要求开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘涛,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡规划建设局)提出投诉,联系人:靳华,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市杭锦旗公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******补充说明招标人(章):招标代理机构(章): 附件:建设工程中标候选人公示.pdf监理开标记录.jpg说明:从公告处预览的招标文件(资格预审文件)仅供预览,若要投标,请潜在投标人持CA数字证书登陆“鄂尔多斯市电子招投标交易平台—主体”系统,在规定时限内网上确认投标信息、网上获取招标文件。