江苏苏州常熟城铁片区琴川大道一期工程(泰山路~4 240)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常******的常熟城铁片区琴川大道一期工程(泰山路~*+***)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况第一名第二名第三名第四名中标候选人名称常熟市******吴************苏******投标报价(万元)***.******.***.**********.******项目负责人余江 市政公用工程一级苏************陈晓兵 市政一级建造师苏************黄晶晶 市政一级建造师苏************陆慧峰 市政一级建造师苏************保证金缴纳情况已按要求缴纳已按要求缴纳已按要求缴纳已按要求缴纳暂估价(元)工程*.**材料***.******.***、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号常熟市******项目负责人余江吴******项目负责人陈晓兵******项目负责人黄晶晶 苏******项目负责人陆慧峰*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)常熟市******元和路(南三环-招商西路)改造工程常熟市住房和城乡建设局****/*/******.**吴******常******新建*万吨每日污水处理工程常**********/*/******.********昆山市张浦镇机场路辅道、桃源路新建工程昆山市**********/**/*****.**苏******盐城市经八路道路工程(K*+***~世纪大道)盐城市盐都区人民政府潘黄街道办事处****/**/***.******.***、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)*.*、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分--------------*.*、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因------*、废标及原因序号单位名称废标原因*杭******投标文件字体不满足招标文件要求。*******市政(大型土石方)(桥梁、水工构筑物)(通用项目、道路、排水工程)措施费(除安全文明施工费等不可竞争费外)低于成本价*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*常*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***常熟市*********.******.***.***.******.***.****.***吴*********.******.***.***.******.***.****.***吴*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.****昆*********.******.***.***.******.***.****.****苏州*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****苏*********.******.***.***.******.***.****.***、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称得分项合计得分类似工程业绩项目经理奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计其他打分企业业绩项目经理业绩*常******///***.******.***.***.**/**.*********///***.******.***.***.**/**.*********///***.******.***.****.**/**.*********///***.******.***.****.**/***.*********///***.******.***.****.**/**.***常熟市******///***.******.***.****.**/***.***吴******///***.******.***.****.**/***.***吴******///***.******.***.****.**/**.*********///***.******.***.****.**/***.****昆******///***.******.***.****.**/**.****苏州******///***.******.***.***.**/**.**********///***.******.***.****.**/***.****苏******///***.******.***.****.**/***.***、拟确定中标人:苏****** *、备注:投标单位共**家,低于期望报价的有效报价投标人家数大于*家,对低于期望报价的有效报价投标人的综合得分进行排名,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人;抽中第一种定标方式:低于期望报价的有效报价投标人大于*家,由招标人取前四名中的最低价投标人为中标人(前四名中最低价的投标人有*家,由招标人在其中随机抽签确定中标人)。(本工程抽取的评标入围方法为方法二:报价与综合考评评分排名法;信用标比例系数为*%;A*=*.**;报价基准价计算方法为方法三,基准价:********.**元。)本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常******招标人:常******代理单位:苏州******日期:****/**/**
查看隐藏内容