江苏扬州宝应县山阳镇2019年农村公路提档升级工程项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宝应县山阳镇****年农村公路提档升级工程项目评标结果公示发布部门:宝应县山阳镇人民政府 发布时间:****-**-** 公告性质:正常项目基本信息: 项目名称: 宝应县山阳镇****年农村公路提档升级工程项目编号: YZJT***********标段名称: 宝应县山阳镇****年农村公路提档升级工程标段编号: YZJT************** 详细说明:经评标委员会评审,宝应县山阳镇****年农村公路提档升级工程项目,宝应县山阳镇****年农村公路提档升级工程标段:第一中标候选人:******,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卞正强第二中标候选人:******,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩丹第三中标候选人:江苏皇岗建设(集团)有限公司,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王卫东共有*家单位被废标,废标原因分别如下:*.******:老盐金公路工程量清单中安全生产费单价与合价不匹配,根据算术修正原则以单价为准计算出的安全生产费合价不满足招标文件“投标人须知**.*承包人投标报价中的“安全生产费用”总额应不低于投标控制价上限的*.*%,列在工程量清单第***章中,否则按废标处理。”表*、评标价得分计算表项目名称:宝应县山阳镇****年农村公路提档升级工程招标单位:宝应县山阳镇人民政府 序号 投标人内容******江苏皇岗建设(集团)有限公司*******************最终投标报价(元)*******.** *******.** *******.** *******.** *******.** *经评审的评标价*******.** *******.** *******.** *******.** *******.** *控制价上限值(元)******* 元*评标价平均值A*******.** *评标基准价B=A*基准价系数*******.** *偏差率(%)-*.*** -*.*** -*.*** -*.*** -*.*** 评标价最后得分**.** **.** **.** **.** **.** 说明:*. 对投标价高于投标控制价上限值的,作为废标,不须计算。 *. 评标基准价的标价分值为***分,评标价低于B以下的,每低于B一个百分点,扣减*.*分;评标价每高于B一个百分点,扣减*分,中间值按比例内插。 *. 评标价平均值A:通过第一信封审查的所有投标人的评标价去掉一个最高值和一个最低值后的算术平均值(如果参与评标价平均值计算的有效投标人少于等于*家时,则计算评标价平均值时不去掉最高值和最低值) 若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(宝应县山阳镇人民政府)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人: 崔平利 联系电话:***********发布时间: ****-**-**评标地点: 扬州市公共资源交易中心六楼评标室评标完成日期: ****-**-**
查看隐藏内容