福建福州印刷及广告设计货物类定点采购项目结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目编号:中亿通招[****]*号本招标项目于****年*月**日*:** 时在福建******开标厅开标,由评标委员会评审并经采购人确认定标,现将评标结果公示如下:*、招标项目概况项目名称:印刷及广告设计货物类定点采购项目;采购人:武警第二机动总队物资采购站;招标方式:公开招标。*、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:丁家武、林丽烯、林秀荷、林国锋、张玉金;评标办法:合同包一:最低评标价法;合同包二:综合评分法。*、中标候选人及其投标文件相关内容合同包一:/合同包二:中标候选人名称投标金额(元)中标单价下浮率(%)****************************、资格及符合性审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:合同包一:①******未提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的材料”中专业技术人员(不少于*人)的学历证明或职称证书或资格证书,资格审查不合格;②莆田******报价部分文件中开标一览表投标总价未填写,符合性审查不合格;③******报价部分文件中开标一览表投标总价未填写,符合性审查不合格;④******单位负责人授权书中法定代表人未签字或盖章,符合性审查不合格。合同包一因有效投标人不足三家,该合同包按流标处理。合同包二:①******低于成本报价,属于“投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留”情形,符合性审查不合格;②******报价文件未按招标文件规定胶装装订成册,符合性审查不合格;③******技术部分总得分少于技术部分总分值**%,视为其技术不响应,符合性审查不合格。*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式采购人:武警第二机动总队物资采购站地 址:福建省福州市长乐区联系方法:****-********联系人: 陈助理 代理机构:福建******地 址:福州市鼓楼区南街街道杨桥路**号三友大厦**B单元 联系方法:****-********、*********** 联系人:陈先生、蔡女士 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。 日期:****年*月**日