山东济南4号泵站至12号泵站压力管道工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*号泵站至**号泵站压力管道工程中标公示项目名称 *号泵站至**号泵站压力管道工程 项目编号 BZGC-****-*** 招标方式 公开招标建设规模 沿新立河西岸黄河八路北侧,由*#污水提升泵站向北至黄河十三路,再向东跨新立河至新立河东路**号污水提升泵站,铺设DN***的PE压力管道约****米,采用定向钻施工工艺施工,距离原压力管线保持一定的安全施工距离进行施工。工程地址 滨州市区新立河沿线由黄河八路至黄河十三路招标单位 滨州市住房和城乡建设局联系人 张磊 联系电话 ****-*******招标代理单位 山东******联系人 安娜娜 联系电话 ***********评委评分汇总表单位名称 最终得分 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*山东****** ******.** / / / / /济****** ******.** / / / / /山****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /山东****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /东营黄****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** ******.** / / / / /合肥市****** *****.** / / / / /青岛柏高****** *****.** / / / / /山东****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /山东****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /青****** ****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** ******.** / / / / /青****** *****.** / / / / /山东****** *****.** / / / / /山东****** ****.** / / / / /****** ****.** / / / / /滨州市滨城区市政工程处 *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /滨****** ******.** / / / / /****** ******.** / / / / /济宁市****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /山****** *****.** / / / / /山****** ****.** / / / / /****** *****.** / / / / /安徽****** ******.** / / / / /山东省惠民县****** ******.** / / / / /****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /滨州市****** *****.** / / / / /山****** *****.** / / / / /****** ****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** ******.** / / / / /****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** ******.** / / / / /潍坊****** *****.** / / / / /江****** ******.** / / / / /****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /山东****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** ******.** / / / / /****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** ****.** / / / / /山东****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /东****** ******.** / / / / /滨州市****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /济宁****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /****** *****.** / / / / /山东****** ******.** / / / / /山****** *****.** / / / / /山东****** ******.** / / / / /****** *****.** / / / / /山东****** *****.** / / / / /****** ******.** / / / / /废标情况汇总表序号 投标人名称 废标依据* ****** 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 。(提供的资格评审证件均为复印件扫描件。)* ****** 经系统检测,任意两家某一个得分点的相似度同时超过**%,或者某两个得分点相似度同时超过**%,或者某三个及三个以上得分点相似度同时超过**% * ****** 投标人未按第二章“投标人须知”第**.*条规定出席开标会的。 法定代表人或授权委托人未按时参加开标会议。* ****** 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 项目管理班子技术负责人只提供二级建造师,无市政专业。* ****** 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 不同投标人的投标保证金交纳至同一个投标保证金账号。* 滨州经****** 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (无安全生产许可证原件扫描件。)* ****** 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(提供的资格评审证件均为复印件扫描件。)* 菏泽****** 经系统检测,任意两家某一个得分点的相似度同时超过**%,或者某两个得分点相似度同时超过**%,或者某三个及三个以上得分点相似度同时超过**% * ****** 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况。 不同投标人的投标保证金交纳至同一个投标保证金账号。** ****** 施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。 (目录字体为黑体。)** ****** 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 (提供的资格评审证件均为复印件扫描件。)** ****** 未提供“法人承诺书”、“项目经理无在建工程的承诺书”及“项目管理班子配备人员在工地现场时间承诺书”。 (法人承诺书、项目经理无在建工程的承诺书、项目管理班子配备人员在工地现场时间承诺书无电子签章。 )** ****** 施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。 (字体底纹显示为黄色。)** ****** 施工组织设计不符合“暗标”编制要求的(规定为暗标方式的)。 (图表内中字体小于小四号。)** ****** 未提供“法人承诺书”、“项目经理无在建工程的承诺书”及“项目管理班子配备人员在工地现场时间承诺书”。 (法人承诺书、项目经理无在建工程的承诺书、项目管理班子配备人员在工地现场时间承诺书无电子签章。 )中标候选人名单中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果****** 王红 *******.** / / ****** 范丰 *******.** / / 未中标青****** 鞠锋臣 *******.** / / 未中标中标单位 ****** 项目负责人 王红中标价 *******.** 元 工期 ***日历天投标报名时间 ****/*/* **:**:**----****/*/* **:**:**开标时间 ****/*/** *:**:**开标地点 开标交易厅*中标单位项目班子成员表 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格王红 项目经理 ****** 注册建造师代朋朋 项目副经理 ******* 注册建造师李宾宾 技术负责人 鲁人才******** 工程师李宪鲁 专职安全员 鲁建安C*(****)******* 技术员 / / / / / / / / / / / / / / / /公示时间 ****年**月**日—****年**月**日投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。****年**月**日
查看隐藏内容