宁夏银川[自治区]宁夏青银高速宁东至银川段等七条公路项目环境保护竣工验收调查、水土保持设施验收报告编制招标评标信息公示[中标候选人公示]
查看隐藏内容(*)需先登录
宁夏青银高速宁东至银川段等七条公路项目环境保护竣工验收调查、水土保持设施验收报告编制招标评标信息公示
建设单位:宁夏公路建设管理局
招标编号:A*******************
宁夏青银高速宁东至银川段等七条公路项目环境保护竣工验收调查、水土保持设施验收报告编制招标,在宁夏交通运输厅建设与管理处的监督下,于****年*月**日至*月**日在宁夏公共资源交易中心封闭评审,宁夏公共资源交易中心对评标过程全程录像,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:合同段排名投标单位名称一标段第一中标候选人宁******第二中标候选人银川通达******第三中标候选人宁夏******二标段第一中标候选人宁夏公******第二中标候选人甘肃国信润达分析测试中心第三中标候选人******三标段第一中标候选人******第二中标候选人******第三中标候选人北京******
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明证书及编号(职称证编号)第一中标候选人梁松涛项目负责人*、灵山至合浦二级公路工程竣工环境保护验收调查*、国道G***三江林溪(桂湘界)至古宜段公路竣工环境保护验收调查*、钦州至崇左公路工程吴圩至上思连接线K*+***-K**+***段竣工环境保护调查*、国道***线宁东石槽村至红柳沟(宁陕界)公路工程竣工环境保护验收正高职高级工程师编号:********袁玉玮技术负责人*、灵山至合浦二级公路工程竣工环境保护验收调查*、国道G***三江林溪(桂湘界)至古宜段公路竣工环境保护验收调查*、钦州至崇左公路工程吴圩至上思连接线K*+***-K**+***段竣工环境保护调查工程师编号:********第二中标候选人沈学峰项目负责人*、宁夏炼油厂至兴泾镇公路 竣工环保验收技术咨询服务*、贺兰县京星农场至金山公路(滨河大道至***段)竣工环保验收技术咨询服务高级工程师编号:*******王杰技术负责人*、宁夏炼油厂至兴泾镇公路 竣工环保验收技术咨询服务*、贺兰县京星农场至金山公路(滨河大道至***段)竣工环保验收技术咨询服务工程师编号:********第三中标候选人李兆鹏项目负责人*、贺兰县*条农村公路竣工环境保护验收调查高级工程师编号:********范 征技术负责人*、贺兰县*条农村公路竣工环境保护验收调查工程师第二合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明证书及编号(职称证编号)第一中标候选人卢宁项目负责人*、****年农村公路工程建设施工期环境监测及竣工环保验收调查*、六盘山片区扶贫攻坚交通示范试点产业公路施工期环境监测及竣工环保验收调查*、****年计划建设农村公路施工期环境监测及竣工环保验收调查*、中宁工业园区张义路(三纵路)改扩建工程施工期环境监测及竣工环保验收调查高级工程师编号:********马军文技术负责人*、****年农村公路工程建设施工期环境监测及竣工环保验收调查*、六盘山片区扶贫攻坚交通示范试点产业公路施工期环境监测及竣工环保验收调查*、****年计划建设农村公路施工期环境监测及竣工环保验收调查*、中宁工业园区张义路(三纵路)改扩建工程施工期环境监测及竣工环保验收调查高级工程师编号:********第二中标候选人王喜梅项目负责人*、中山路改扩建项目环境保护竣工验收项目*、石林路段建设项目竣工环境保护验收项目*、G***荣兰线扩建项目环境保护竣工验收项目*、东大河林场道路(河沟段)建设项目竣工环境保护验收项目*、新华大道、建设路扩建设项目竣工环境保护验收项目高级工程师张永国技术负责人*、中山路改扩建项目环境保护竣工验收项目*、石林路段建设项目竣工环境保护验收项目*、G***荣兰线扩建项目环境保护竣工验收项目*、东大河林场道路(河沟段)建设项目竣工环境保护验收项目*、新华大道、建设路扩建设项目竣工环境保护验收项目工程师第三中标候选人李乱军项目负责人*、汉滨区五里工业集中区(月河五里集镇段)河堤路及月河大桥工程竣工环境保护验收高级工程师任佳技术负责人*、汉滨区五里工业集中区(月河五里集 镇段)河堤路及月河大桥工程竣工环境 保护验收工程师
第三合同段排名姓名本工程职务个人业绩证明证书及编号(职称证编号)第一中标候选人韩海欣项目负责人*、***省道东台段改扩建工程水土保持设施验收项目*、G***东深线龙居黄河大桥及连接线工程水土保持设施验收项目*、浦仪公路西段工程水土保持设施验收项目*、国道***线闽宁镇至青铜峡段公路及国道***线四十里店至贺兰公路项目水土保持设施验收高级工程师编号:********殷承启技术负责人*、***省道东台段改扩建工程水土保持设施验收项目*、G***东深线龙居黄河大桥及连接线工程水土保持设施验收项目*、浦仪公路西段工程水土保持设施验收项目*、新加坡?南京生态科技岛五十号路建设项目高级工程师编号:********第二中标候选人刘栋项目负责人*、省级高速公路西咸北环线水土保持设施验收技术评估*、新建西安至宝鸡客运专线工程水土保持设施验收技术评估报告编制*、国家高速公路包头至茂名线(G**)陕西境铜川至黄陵高速公路水土保持设施验收技术评估*、西安至铜川水土保持设施验收技术评估高级工程师刘帅华技术负责人*、省级高速公路西咸北环线水土保持设施验收技术评估*、国家高速公路包头至茂名线(G**)陕西境铜川至黄陵高速公路水土保持设施验收技术评估工程师第三中标候选人陈国亮项目负责人*******东南段工程建设项目水土保持验收报告编制*******(S*)临夏至合作段公路工程水土保持验收*、广灵至浑源高速公路项目水土保持验收评估*、东纵高速公路天镇至大同段项目水土保持验收评估高级工程师编号:ZGB********朱国平技术负责人*******东南段工程建设项目水土保持验收报告编制*******(S*)临夏至合作段公路工程水土保持验收*、广灵至浑源高速公路项目水土保持验收评估*、东纵高速公路天镇至大同段项目水土保持验收评估高级工程师编号:********
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩标段排序业绩一标段第一中标候选人*、灵山至合浦二级公路工程竣工环境保护验收调查*、国道G***三江林溪(桂湘界)至古宜段公路竣工环境保护验收调查*、钦州至崇左公路工程吴圩至上思连接线K*+***-K**+***段竣工环境保护调查*、国道***线宁东石槽村至红柳沟(宁陕界)公路工程竣工环境保护验收第二中标候选人*、贺兰县京星农场至金山公路(滨河大道至***段)竣工环保验收技术咨询服务合同书*、宁夏炼油厂至兴泾镇公路竣工环保验收技术咨询服务合同书第三中标候选人*、贺兰县****年*条农村公路竣工环境保护验收调查二标段第一中标候选人*、****年农村公路工程建设施工期环境监测及竣工环保验收调查*、六盘山片区扶贫攻坚交通示范试点产业公路施工期环境监测及竣工环保验收调查*、****年计划建设农村公路施工期环境监测及竣工环保验收调查*、中宁工业园区张义路(三纵路)改扩建工程施工期环境监测及竣工环保验收调查第二中标候选人*、中山路改扩建项目环境保护竣工验收项目*、石林路段建设项目竣工环境保护验收项目*、G***荣兰线扩建项目环境保护竣工验收项目*、东大河林场道路(河沟段)建设项目竣工环境保护验收项目*、新华大道、建设路扩建设项目竣工环境保护验收项目第三中标候选人*、汉滨区五里工业集中区(月河五里集镇段)河堤路及月河大桥工程环境保护竣工验收项目三标段第一中标候选人*、***省道东台段改扩建工程水土保持设施验收项目*、G***东深线龙居黄河大桥及连接线工程水土保持设施验收项目*、浦仪公路西段工程水土保持设施验收项目*、新加坡?南京生态科技岛五十号路建设水土保持设施验收项目*、国道***线闽宁镇至青铜峡段公路及国道***线四十里店至贺兰公路项目水土保持设施验收第二中标候选人*、省级高速公路西咸北环线水土保持设施验收技术评估*、新建西安至宝鸡客运专线工程水土保持设施验收技术评估报告编制*、国家高速公路包头至茂名线(G**)陕西境铜川至黄陵高速公路水土保持设施验收技术评估*、西安至铜川水土保持设施验收技术评估第三中标候选人*******东南段工程建设项目水土保持验收报告编制*、兰州至郎木寺高速公路(S*)临夏至合作段公路工程水土保持验收*、广灵至浑源高速公路项目水土保持验收评估*、东纵高速公路天镇至大同段项目水土保持验收评估 四、被否决投标人情况说明
*、第一个信封被否决投标人名称、否决原因及其依据:序号单位否决原因依据*宁夏******未提供主要人员项目负责人的社保证明材料评标办法中资格评审标准第五条*北京******无省级以上机构颁发的CMA计量认证证书评标办法中资格评审标准第二条*北京百灵******未提供项目负责人及主要人员的业绩证明材料评标办法中资格评审标准第五条*固原市水利勘测设计院未提供项目负责人及主要人员的业绩证明材料评标办法中资格评审标准第五条*黄河水土保持天水治理监督局(天水水土保持科学试验站)未提供项目负责人的业绩证明材料评标办法中资格评审标准第五条*广******未提供项目负责人及主要人员有效的业绩证明材料评标办法中资格评审标准第五条*、第二个信封被否决投标人名称、否决原因及其依据:序号单位否决原因依据*******未按招标文件规定提供投标文件正、副本份数评标办法中形式评审与响应性评审标准第二个信封评审标准第六条五、开标记录六、评标委员会评分汇总表七、评标委员会成员对各投标人投标文件的分项评分以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式向宁夏公路建设管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公告期满无异议,上述公示单位作为正式中标人。
投诉电话:****-*******
招标人:宁夏公路建设管理局
****年*月**日