山东青岛山东科技大学人才公寓楼宇对讲及车库门禁、车库划线及交通设施安装工程采购项目废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
山东科技大学人才公寓楼宇对讲及车库门禁、车库划线及交通设施安装工程采购项目废标(终止)公告一、采购人:山东科技大学 地址:青岛市经济技术开发区前湾港路***号(山东科技大学) 联系方式:************(山东科技大学) 采购代理机构:****** 地址:山东省青岛市市南县(区)宁夏路***号G*栋**层 联系方式:***********二、采购项目名称:山东科技大学人才公寓楼宇对讲及车库门禁、车库划线及交通设施安装工程采购项目 采购项目编号(采购计划编号):SDGP******************三、采购公告发布日期:****年*月*日四、开标报价日期:****年*月**日五、废标(终止)原因: 青岛******、青******所递交的资格标书中,未提供财务状况报告(提供具有法定资格的中介机构出具的供应商****年度或****年度完整的财务审计报告,或提供最新一期财务会计报告,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)原件、法定职能部门出据的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料原件:缴纳税收的证明材料是指投标人参加采购活动前一段时间内缴纳税的凭据、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料的原件。资格审查不合格,投标无效;******所递交的资格标书中,未提供财务状况报告(提供具有法定资格的中介机构出具的供应商****年度或****年度完整的财务审计报告,或提供最新一期财务会计报告,至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)原件、法定职能部门出据的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料原件:缴纳税收的证明材料是指投标人参加采购活动前一段时间内缴纳税的凭据、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料的原件。资格审查不合格,投标无效;******所递交的资格标书中,未提供法定职能部门出据的依法缴纳社会保障资金的相关材料原件。资格审查不合格,投标无效;江苏三棱******所递交的第一、二包资格标书中,未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料的原件。资格审查不合格,投标无效。在符合性审查环节,山东******投标文件中“采购文件商务条款响应和偏离表”未作出相关响应。磋商小组依据采购文件P**中“***.******.***投标文件应当对不允许偏离的实质性要求和条件(包括采购文件中带“★”标注的条款、带“▲”标注的产品、“专用合同条款”等)作出满足性或更有利于采购人的明确响应,否则,其投标无效。”认定其投标无效。第一包采购文件中存在核心产品,剩余合格供应商所投产品品牌不足*个,第一包废标。六、废标日期:****年*月**日**时*分七、采购项目联系方式: 联系人:****** 联系方式:***********发布人:******发布时间:****年**月**日 **时**分**秒 相关信息*、山东科技大学学校人才公寓楼宇对讲等工程项目需求公开
*、山东科技大学人才公寓楼宇对讲及车库门禁、车库划线及交通设施安装工程采购项目竞争性磋商公告
*、山东科技大学人才公寓楼宇对讲及车库门禁、车库划线及交通设施安装工程采购项目更正公告
*、山东科技大学人才公寓楼宇对讲及车库门禁、车库划线及交通设施安装工程采购项目竞争性磋商公告
*、山东科技大学人才公寓楼宇对讲及车库门禁、车库划线及交通设施安装工程采购项目答疑回复及更正公告
*、山东科技大学人才公寓楼宇对讲及车库门禁、车库划线及交通设施安装工程采购项目废标公告
*、山东科技大学人才公寓楼宇对讲及车库门禁、车库划线及交通设施安装工程采购项目中标公告