河南郑州台辉高速公路豫鲁界至范县段交通机电工程施工监理项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
台辉高速公路豫鲁界至范县段交通机电工程施工监理项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称 河北华达****** 河南省****** 石家庄******投标报价(元)/投标费率(%) *******.** *******.** *******.**项目负责人周海军 郭少伟 张守军质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号河北华达******其他周海军总监理工程师***xxxxxxxxxxx***X交通部监理工程师JGJ*******石家庄******其他张守军总监理工程师***xxxxxxxxxxx****交通部监理工程师JGJ*******河南省******其他郭少伟总监理工程师***xxxxxxxxxxx****交通部监理工程师JGJ********.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)河北华达******邓州至豫鄂省界高速公路河**********-**-********.**河南省******郑州机场至周口西华高速公路一期工程河南省**********-**-**********.**河南省******河南省焦作至桐柏高速公路登封至汝州段**********-**-**********.**河北华达******唐津高速公路(河北丰南界-塘承高速)扩建工程**********-**-********.**河北华达******京港澳高速公路驻马店至信阳(豫鄂界)段改扩建工程河南高速公路**********-**-*********.**石家庄******省道**线敖勒召其至东道梁段高速公路工程建设项目省道**线敖勒召其至东道梁段高速公路工程建设项目办公室***.******.***中标候选人项目负责人业绩 无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**本次招标要求投标人须具备交通运输主管部门颁发的公路机电工程专项监理资质证书,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照。投标人近五年(****年*月*日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)内至少独立完成过*个建设里程不少于**公里(含**公里)新建或改扩建高速公路机电工程施工监理业绩。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http//***.******.***.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 * 本次招标不接受联合体投标。 *与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*河北华达******响应*河南省******响应*石家庄******响应三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*北京华路捷******投标文件未按照招标文件规定的格式、内容提交投标函,不符合第一信封形式评审与响应性评审标准(*)b“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”和(*)"投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应"。四、报价修正 无报价修正五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河北华达*********.******.***.***.******.***.****.***河南省*********.******.***.***.******.***.****.***石家庄*********.******.***.***.******.***.****.**六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河北华达*********.******.***.***.******.***.****.***河南省*********.******.***.***.******.***.****.***石家庄*********.******.***.***.******.***.****.**七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*河北华达*********.******.***河南省*********.******.***石家庄*********.******.***八、评标委员会名单:邓晓丽、侯铁钢、李剑波、李志强、梁峰铭、王琦、张广浩.九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*河北华达******质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良,安全目标:确保不发生一般以上安全事故,监理服务期限:监理服务期:约****日历天,其中:施工期(含施工准备期):约***日历天,缺陷责任期:***日历天。*河南省******质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良,安全目标:确保不发生一般以上安全事故,监理服务期限:监理服务期:约****日历天,其中:施工期(含施工准备期):约***日历天,缺陷责任期:***日历天。*石家庄******质量要求:确保标段工程交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定优良,安全目标:确保不发生一般以上安全事故,监理服务期限:监理服务期:约****日历天,其中:施工期(含施工准备期):约***日历天,缺陷责任期:***日历天。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机****** 联 系 人: 孙先生 谢女士联 系 电 话: *********** ****-************年**月**日