福建福州2019年福州市马尾区农村公路养护(X195亭宦线、Y001茶洋公路养护工程包)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告 招标编号:榕永欣招【****】G***号*.招标条件本招标项目****年福州市马尾区农村公路养护(X***亭宦线、Y***茶洋公路养护工程包)已被批准建设,项目业主为马尾区农村公路养护管理所,建设资金来自财政拨款,招标人为马尾区农村公路养护管理所。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。*.项目概况与招标范围*.* 项目的建设地点:福州市马尾区。*.* 项目的规模:工程投资约**万元(最终以审核造价为准,损坏部位维修、养护前需报经招标人现场核定同意后,方可安排进场维修、养护,工程量按现场实际丈量签证的数量为准,人工、材料单价按发布招标公告当月的福州市工程造价管理机构颁布的价格信息、定额、费用定额计价有关规定执行,审定工程造价后予以拨付)。*.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为****年**月**日止,缺陷责任期**个月。*.* 招标范围及内容:对X***亭宦线、Y***茶洋公路等损坏部位进行抢修养护。*.投标人资格要求*.* 本次招标要求投标人须具备以下条件:(*)具有国内独立法人资格,具备行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的******注册地需在福州辖区范围内;(*)投标人业绩条件:无。(*)人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;*.*投标人拟担任的项目经理应具备行政主管部门颁发的合格有效的不低于二级公路工程专业注册建造师执业资格(含建造师临时执业证书),持有合法有效的交通运输部或省级交通主管部门颁发的公路工程安全生产考核合格证B证。*.*本次招标必须是独家申请,不接受联合体形式申请。*.*每个投标人最多可对 * 个标段投标,但每个投标人在本项目只能中 * 个标段。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为 同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。*.* 与招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。*.*中标候选人不得与同一标段已中标的监理单位为同一法人、相互隶属或隶属同一法人,否则,招标人有权取消其中标候选人资格(如本次招标同时含有施工、监理标,则定标顺序依次为施工、监理标)。*.* 在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.招标文件的获取*.* 请于****年*月**日至****年*月 ** 日,每日上午*时**分~**时**分,下午*时**分~ *时**分(北京时间,下同),到******购买招标文件;*.*招标文件每套售价***元,图纸每套售价 / 元,过期不售,售后不退。*. 评标办法*.*本招标项目采用的评标办法:固定价随机抽取中标人法*. 投标保证金的提交*.*投标保证金提交的时间:在投标截止时间之前;*.*投标保证金提交的方式:*、转账或电汇;*、银行保函形式。*.*投标保证金提交的金额:人民币壹万整(小写:¥*****元)。*.投标文件的递交及相关事宜*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为****年*月 ** 日**时**分,投标人应于当日*时**分至**时**分将投标文件递交至******。*.*在递交投标文件的同时,投标人代表应当持身份证原件、授权委托书原件及购买招标资料的相关凭证到场核验登记,否则其投标将被拒绝。*.*逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。*.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://***.******.***.cn/default.aspx)等媒体上发布。 *. 联系方式 招 标 人:马尾区农村公路养护管理所地 址:福州市马尾区君竹路**号邮 编:******联 系 人:欧先生电 话:****-********* 招标代理机构:******地 址:福州市晋安区华林路龙赋大厦西区*层邮 编:******联 系 人:陈先生电 话:*********** ","中标候选人公示招标编号:榕永欣招【****】G***号 本招标项目于****年*月**日**时**分在****** 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:****年福州市马尾区农村公路养护(X***亭宦线、Y***茶洋公路养护工程包)招标人:马尾区农村公路养护管理所建设规模:工程建安投资约**万元招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法评标专家: 林捷、郑义恩、杨华强 评标办法:简易评标法*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 张煌 工期:至****年**月**日止工程质量:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)合格标准投标总价:**万元*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福****** 不合格 *.未按招标文件其他实质性规定提交附录* 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求) *.未按招标文件其他实质性规定提交附录* 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求) ****** 不合格 *.未按招标文件其他实质性规定提交附录* 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求) *.未按招标文件其他实质性规定提交附录* 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求) 福建****** 不合格 *. 未按招标文件其他实质性规定提交附录* 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)*.未按招标文件规定提交投标保证金 *.未按招标文件其他实质性规定提交附录* 资格审查条件(其他主要管理人员和技术人员最低要求)*.未按招标文件规定提交投标保证金 ****** 不合格 *.未按招标文件规定提交投标保证金 *.未按招标文件规定提交投标保证金 *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招 标 人:马尾区农村公路养护管理所地 址:福州市马尾区君竹路**号联 系 人:欧先生电 话:****-******** 招标代理机构:******地 址:福州市晋安区华林路龙赋大厦西区*层联 系 人:陈先生电 话:***********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。日期:****年*月**日