福建福州福州市面粉公司仓房钢梯、屋面检修梯、拆改及杂物间新建项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告*. 招标条件******仓房钢梯、屋面检修梯、拆改及杂物间新建项目,已批准建设,建设单位为 ******, 建设资金来源企业自筹,****** ,委托的招标代理单位为福建******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点:福州市长乐区;*.*. 工程建设规模:本工程控制价为******元;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别:房屋建筑工程 ;(*)招标类型:施工总承包;(*)招标范围和内容:招标范围:******仓房钢梯、屋面检修梯、拆改及杂物间新建项目。招标内容:具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据 ;其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 高度**米以下的工业、民用建筑工程 ;用于确定注册建造师等级的相关数据:注册建造师执业工程规模标准(试行)(建市[****]***号) ;用于确定类似工程业绩的相关数据: 无;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):******元;*.*. 工期要求:总工期为 ** 日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 无 ;*.*. 标段划分(如果有):/ ;*.*. 质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁 级 建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。备注:根据闽建筑[****]*号文规定,本工程项目负责人若为一级临时注册建造师的应满足以下要求,否则资格审查按不合格处理。*)已按规定在****年*月**日前提出延续注册申请或者已办理完延续注册的一级建造师临时执业证书人员;*)已提出申请但还未办理完成延续注册的一级建造师临时执业证书人员,投标人应在投标文件中附有省住房和城乡建设厅行政服务中心出具的延续注册受理单,否则按资格审查不合格处理。 *.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。*.*. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 /(房屋建筑、市政工程) 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 /(建筑工程、市政公用工程) 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的/(具体数量) 个标段投标,但最多允许中标/(具体数量)个标段。(适用于分标段的招标项目)*.*. 其他资格要求:①投标时,投标人及拟派的项目负责人、项目技术负责人没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标;②投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理 。*.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。*.*. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于 **** 年 * 月 ** 日*时**分 **秒至****年 * 月 **日**时**分**秒到 福建******(福州******沿街店面*楼) 以无记名方式购买招标文件,费用***元,售后不退。*.本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间: 投标截止时间之前 。*.*.投标保证金提交的金额: 人民币伍仟元整(¥****元) 。*.*.投标保证金提交的方式: ①应在投标截止时间之前从以电汇或银行转账的形式,从投标人所在地银行的投标人企业基本帐户汇达本项目指定账户;或②按榕建招[****]**号文规定交存年度投标保证金,如果年度投标保证金的金额不足时,不足的部分按本条款①的方式补足;或③按闽建筑[****]**号规定交存福建省龙头企业年度保证金;或④或银行保函形式。*.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间):****年*月**日*时**分,提交地点为福建******;注:*、投标人法定代表人或其委托代理人必须准时参加开标会议,未准时参加开标会议视为主动弃权,取消其投标资格。*、投标人法定代表人或其委托代理人参加开标会应随带本人身份证(若是委托代理人还应随带授权委托书)。开标时不能出具以上证件、资料的,视为主动弃权,取消其投标资格。*.本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务(***.******.***.cn) 上发布,******及福建******公告栏上发布。*.联系方式 招标人:******地址:长乐区松下镇首祉村,邮编:******电话:****-********,传真:****-********联系人: 王工 招标代理机构:福建******地址:福州******沿街店面*楼,邮编:******电话: ***********,传真:****-******** 联系人:许伟 监督部门或机构名称:福州市粮食和物资储备局地点:福州市仓山区南江滨西大道电话:****-********","中标候选人公示(适用于随机抽取法) 招标编号: 闽才招字[****]***号 本招标项目于 **** 年 *月 ** 日 *:**时在 福建******开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:******仓房钢梯、屋面检修梯、拆改及杂物间新建项目招标人: ****** 建设规模: / 平方米,**.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标办法评标办法: 简易评标法 *、唱标记录 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 有效信用综合排名 有效信用总分 项目负责人 备注 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 杨镖 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 郑城 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 何曙耀 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 陈莉 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 王梅 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 潘友勤 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 林玲 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 钱远镜 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 鄢卫东 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 钱远鸿 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 林前宝 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 张守镇 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 陈功云 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 吕群玲 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 陈秋娜 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 张静 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 王维蔚 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 孙廷辰 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 陈兰英 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 张良栋 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 丁晨曦 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 吴鹏飞 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 姚林东 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 张成强 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 林宏 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 杨妙瑛 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 李典盛 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 谢永春 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 林铃 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 吴秀清 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 林春华 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 杨琴丽 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 李娅琴 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 杨威 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 林晓青 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 陈高兴 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 尤奇涌 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 郑建伟 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 吴开红 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 程怀航 福建****** 完好 ****** ** 合格 / / 黄修愉 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 方龙建 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 张子洪 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 廖远秀 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 兰荣生 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 胡彪 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 许贤来 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 何喜旺 ****** 完好 ****** ** 合格 / / 陈永武 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 郑崇辉 福****** 完好 ****** ** 合格 / / 林宏 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福****** 否决投标 拟派出的项目技术负责人未按招标文件要求提供社保缴纳证明 不符合招标文件资格文件评审办法和标准第***.******.***条 ****** 否决投标 拟派出的项目负责人未按招标文件提供相应的证件 不符合招标文件资格文件评审办法和标准第***.******.***条 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 林宏 工期: **日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: ****** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 **日至 ****年*月** 日。*、联系方式招标人:****** 办公地址: 长乐区松下镇首祉村 邮政编码: ******联系电话:****-********传真: ****-********,联系人:王工 招标代理机构:福建****** 办公地址: 福州市三八路**号 邮政编码: ****** 联系电话:*********** 传真: ****-******** ,联系人:许伟 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市粮食和物资储备局 办公地址:福州市仓山区南江滨西大道联系电话: ****-******** 日期: **** 年*月**日