福建福州福州电视中心二期(福州广电融媒体中心)(监理)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州电视中心二期(福州广电融媒体中心)(监理)补充通知(招标项目编号:E*******************)各投标人:由我司招标代理的福州电视中心二期(福州广电融媒体中心)(监理)(招标项目编号:E*******************),现就招标文件相关问题发布补充通知如下:招标文件第*章第*节投标人须知前附表第**项(*)其他主要人员要求: 岗位名称 人数 最低资历要求 专业监理工程师 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 监理员 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 安全监理员 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 合同计量工程师 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 修改为: 岗位名称 人数 最低资历要求 专业监理工程师 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 监理员 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 本补充通知作为招标文件的组成部分,原招标文件内容与本补充通知相矛盾或不一致的,以本补充通知为准。 招 标 人:福******招标代理机构:****** 日 期:****年**月**日","福州电视中心二期(福州广电融媒体中心)(监理)补充通知(*)(招标项目编号:E*******************)各投标人:由我司招标代理的福州电视中心二期(福州广电融媒体中心)(监理)(招标项目编号:E*******************),现就招标文件相关问题发布补充通知如下:*、招标文件第*章第*节投标人须知前附表第**项(*)其他主要人员要求: 岗位名称 人数 最低资历要求 专业监理工程师 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 监理员 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 安全监理员 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 合同计量工程师 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 修改为:“ 岗位名称 人数 最低资历要求 专业监理工程师 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 监理员 * 满足福建省工程项目建设监管系统人员备案要求。 如人员配备标准无法满足项目施工现场管理需要的,招标人可要求投标人增加相应岗位的工作人员。”*、本“补充通知(*)”与招标文件、一次补充通知及有关招标资料不一致时,以本“补充通知(*)”为准。各投标人可以上网下载,也可持购买招标资料的凭证到******(福州市鼓楼区杨桥西路***号福建地矿大厦*楼)领取本补充通知(*)的文本文件。文本文件与电子文本不一致的,以文本文件为准。 招 标 人:福******招标代理机构:****** 日 期:****年**月**日"," 中标候选人公示 招标工程项目编号: E********************** 本工程于 ****-**-** 在 第二开标室 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: *、招标项目概况 工程项目名称: 福州电视中心二期(福州广电融媒体中心) 招标人名称: 福****** 建设规模: 项目新建总建筑面积*****平方米,其中地上建筑面积*****平方米,地下建筑面积*****平方米。主要建设内容包括服务配套用房、演播及技术区、编辑区、地下室,以及室外景观配套设施等。 招标方式: 邀请招标 *、评标办法及评标参数 评标办法: 综合评估法 评标参数: K = % *、唱标记录 序号 投标企业 项目经理 证书编号 保证金(元) 报价(元) 工期(天) 质量目标 信用分 * ****** 许展庚、注册号:******** - ***** *,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准 **.** * 福州****** 陈向勇,******** - ***** *,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑 **.** * 福建****** 肖衍福 注册监理工程师******** - ***** *,***,***.**** *** 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准, 施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准 **.** * 福建****** 池启贵、 ******** - ***** *,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》 合格标准, 施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑标准 **.** * ****** 李宝华 ******** - ***** *,***,***.**** *** 符合《工程施工质量验收规范》合格标准,施工阶段评价时应达到建设行政主管部门认定的工业化建筑 **.** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据 序号 企业名称 废标依据 废标理由 备注 * ****** 权利义务:符合第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件 未提供投标承诺书、监理单位履约承诺书、监理仪器设备到位承诺书,不响应招标文件要求。 - * ****** 权利义务:符合第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件 未提供投标承诺书、监理单位履约承诺书、监理仪器设备到位承诺书,不响应招标文件要求。 - *、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称: 福建****** 组织机构代码: ****************X* 项目负责人: 池启贵、 ******** 投标金额: *,***,***.****(元) 类似工程经验或者工程业绩情况: (*)第二中标候选人名称: 组织机构代码: 项目负责人: 投标金额: (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: (*)第三中标候选人名称: 组织机构代码: 项目负责人: 投标金额: (元) 类似工程经验或者工程业绩情况: *、公示时间 公示期为 ****-**-** 至 ****-**-** *、联系方式 招标人: 福****** 办公地址: 福建省州市台江区德榜路 ** 号 *、*、*、*层(福机新苑三区 **# 楼) 邮政编码: ******, 联系电话: ****-******** 传真: /, 联系人: 陈工 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市鼓楼区杨桥西路***号福建地矿大厦*楼 邮政编码: ******, 联系电话: ***-******** 传真: ***-********, 联系人: 周工、黄工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室 办公地址: 福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期: ****年 ** 月 ** 日