福建福州连江G228线莲花山至樜尾段中央隔离护栏更换工程的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告招标编号:闽昇[****]招***号*.招标条件 本招标项目连江G***线莲花山至樜尾段中央隔离护栏更换工程已批准建设,项目业主为福州市公路局连江分局,建设资金来自财政拨款,招标人为福州市公路局连江分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*.项目概况与招标范围*.*建设地点:连江县;*.* 建设规模:连江G***线莲花山至樜尾段中央隔离护栏更换工程,控制价为*******元,K值*%,发包价为*******元。*.* 计划工期: **日历天;*.* 招标范围:中央隔离护栏****m、拆除工程****m等。(具体详见设计文件及工程量清单);*.*工程质量要求:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准。*.投标人资格要求*.*本次招标要求投标人具备合格有效的企业法人营业执照。*.*本次招标要求投标人须具备交通部门核发的公路养护工程从业资质二类乙级或建设行政主管部门核发的公路交通工程专业承包二级及以上(公路安全设施分项)或公路工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证。*.*拟派出的项目经理须(*)具备路桥专业工程师及以上职称;持有交通运输部颁发的公路工程安全生产考核合格证“B”类;(*)具备住房和城乡建设部颁发的公路工程专业二级及以上(含临时)注册建造师;年龄**周岁及以下。*.*每个投标人最多可对*个标段投标;被福建省交通运输主管部门评为/信用等级的投标人最多可对*个标段投标。每个投标人允许中*个标。对投标人信用等级的认定条件为:/。*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。*.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.*本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标 。*.*其他人员、设备、资金等方面要求见招标文件。*.*本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审。*.**根据连环保[****]***号文规定,依法参加的施工单位不能列入环保失信;并在提交投标文件中附上无环保失信承诺函。*.**依法参加的施工单位应在投标文件中附上不拖欠农民工工资的承诺书。*.招标文件的获取*.*凡有意参加投标者,请于****年*月*日至****年*月**日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午*:**时至**:**时,下午**:**时至**:**时(北京时间,下同),在 连江县公共资源交易服务中心福建******代表处(福州市连江县凤城镇文笔路*号五大中心)(详细地址)以无记名的方式购买招标文件(含相关招标资料)。*.*招标文件(含工程量清单、控制价)每套售价***元,售后不退。投标人购买招标文件时无需提供任何证件,也无需签字登记。*.投标保证金的提交*.*投标保证金提交的时间:在投标截止时间之前;*.*投标保证金提交的方式:①应在投标截止之前以电汇或银行转账的形式,从投标人所在地银行的投标人企业基本帐户汇达本项目指定账户(汇款凭证上注明为“闽昇[****]招***号投标保证金”);②或按榕建筑〔****〕***号文规定交存年度投标保证金;③或按福建省建筑业龙头企业有关规定交存年度投标保证金;④或银行保函形式。*.*投标保证金提交的金额:叁万元整(¥*****元) 。*.投标文件的递交*.*项目不组织工程现场踏勘及不召开投标预备会。*.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)****年*月**日**时**分,投标人应于当日*时**分前将投标文件递交至连江县公共资源交易服务中心福建******代表处(福州市连江县凤城镇文笔路*号五大中心) 。*.*投标人应在投标截止时间前,由投标人的法定代表人(法定代表人需持法定代表人资格证明原件)或其委托代理人(委托代理人需持授权委托书原件)持身份证(原件)及购买招标文件的相关凭证(一份凭证仅代表一家投标人)到场核验登记,否则,投标文件将不予接收。*.* 评标办法:固定价随机抽取法。*.发布公告的媒介本次招标公告在福建省公共资源交易电子公共服务平台、福州市连江县人民政府网站、连江县公共资源交易服务中心公告栏上发布。*.联系方式招 标 人:福州市公路局连江分局地 址:连江县凤城镇***北路***号邮 编:****** 联 系 人: 陈工 电 话:****-******** 招标代理机构:福建******地址:福州市省府路*号金皇大厦*层邮政编码:******联系人:林工 电话:****-******** 监督部门:连江县交通运输局 电话:******** 地址:连江县八一六北路***号 ","连江G***线莲花山至樜尾段中央隔离护栏更换工程补充通知招标编号:闽昇[****]招***号 各投标单位:*、本项目招标文件P**页第二章投标人须知前附表第***.******.***条款封套上写明修改如下:封套的封面上应标明:招标人地址: 招标人名称: (项目名称)施工招标投标文件在 年 月 日 时 分前不得开启并写明投标人的名称与地址、邮政编码。*、本项目招标文件P**页第二章投标人须知前第***.******.***条款“投标文件的封套上应清楚地标记“正本”或“副本”字样,封套上应写明的其他内容见投标人须知前附表。”修改为“封套上应写明的其他内容见投标人须知前附表。”*、本项目招标文件P**页第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准数据表第*项*.*条款发包价及其组成和计算方法中“发包价:¥*******元(人民币大写:叁佰陆拾柒万零肆佰陆拾肆元整)”修改为“发包价:¥*******元(人民币大写:壹佰柒拾壹万柒仟叁佰伍拾玖元整)”。*、本项目招标文件中凡涉及投标截止时间及开标时间的均更改为****年*月**日*时**分,本项目递交投标文件时间更改为****年*月**日*时**分~*时**分。 当招标文件、招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本补充通知作为《招标文件》的组成部分,具有约束作用。 福州市公路局连江分局 福建****** ****年*月**日","中标候选人公示招标编号: 闽昇[****]招***号本招标项目于****年*月**日*:**时在连江县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:连江G***线莲花山至樜尾段中央隔离护栏更换工程招标人:福州市公路局连江分局建设规模:连江G***线莲花山至樜尾段中央隔离护栏更换工程,控制价为*******元,K值*%,发包价为*******元招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:固定价随机抽取法下浮率:/*、唱标记录 投标人名称 投标文件密封情况 投标总报价(元) 工期 工程质量 项目负责人 备注 福****** 完好 ******* ** 合格 罗智资 / ****** 完好 ******* ** 合格 范日华 / 福****** 完好 ******* ** 合格 许赞柠 / ****** 完好 ******* ** 合格 苏桂婷 / ****** 完好 ******* ** 合格 庄丹阳 / ****** 完好 ******* ** 合格 李龙锋 / ****** 完好 ******* ** 合格 张煌 / ****** 完好 ******* ** 合格 郭俊鸽 / 福****** 完好 ******* ** 合格 胡春新 / ****** 完好 ******* ** 合格 郑富年 / ****** 完好 ******* ** 合格 李东辰 / 福****** 完好 ******* ** 合格 郑奎 / ****** 完好 ******* ** 合格 余小二 / ****** 完好 ******* ** 合格 谢锦宾 / ****** 完好 ******* ** 合格 信心 / ****** 完好 ******* ** 合格 夏柳芳 / ****** 完好 ******* ** 合格 周元 / 福****** 完好 ******* ** 合格 刘汀水 / ****** 完好 ******* ** 合格 曾雪峰 / ****** 完好 ******* ** 合格 陈登尧 / ****** 完好 ******* ** 合格 蔡文良 / ****** 完好 ******* ** 合格 张晓智 / ****** 完好 ******* ** 合格 郑智万 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 王慧 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 邓洪明 / 福****** 完好 ******* ** 合格 黄长清 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 陈锦绣 / 福****** 完好 ******* ** 合格 黄邦海 / 交建海西(福建)****** 完好 ******* ** 合格 胡德胜 / 福****** 完好 ******* ** 合格 孟乾慧 / ****** 完好 ******* ** 合格 郭建青 / 福****** 完好 ******* ** 合格 吴荣宋 / ****** 完好 ******* ** 合格 杨育辉 / 河南****** 完好 ******* ** 合格 王义涛 / 南平****** 完好 ******* ** 合格 张发进 / 福****** 完好 ******* ** 合格 夏有鑫 / ****** 完好 ******* ** 合格 黄晓燕 / ****** 完好 ******* ** 合格 詹尧平 / 福****** 完好 ******* ** 合格 郑奕芬 / ****** 完好 ******* ** 合格 杨济乔 / ****** 完好 ******* ** 合格 管海卓 / ****** 完好 ******* ** 合格 庄云祥 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 郑榕斌 / 莆****** 完好 ******* ** 合格 林镍 / 中标福顺建设(福建)有限公司 完好 ******* ** 合格 张宪强 / ****** 完好 ******* ** 合格 魏文清 / ****** 完好 ******* ** 合格 林海燕 / 福****** 完好 ******* ** 合格 张云妹 / ****** 完好 ******* ** 合格 黄春妹 / 福****** 完好 ******* ** 合格 林明雄 / ****** 完好 ******* ** 合格 蔡尊玉 / ****** 完好 ******* ** 合格 周航 / ****** 完好 ******* ** 合格 张泉水 / 福建南****** 完好 ******* ** 合格 王建业 / ****** 完好 ******* ** 合格 郑志清 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 吴国蕊 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 何淑曼 / ****** 完好 ******* ** 合格 凡启明 / ****** 完好 ******* ** 合格 王勇强 / 福****** 完好 ******* ** 合格 林艺羡 / ****** 完好 ******* ** 合格 方兴齐 / 卓辉(福建)****** 完好 ******* ** 合格 魏云 / ****** 完好 ******* ** 合格 陈晓铃 / ****** 完好 ******* ** 合格 林祥权 / ****** 完好 ******* ** 合格 陈贞贤 / ****** 完好 ******* ** 合格 赖仲经 / ****** 完好 ******* ** 合格 游江月 / ****** 完好 ******* ** 合格 施建豪 / ****** 完好 ******* ** 合格 杨贞旺 / ****** 完好 ******* ** 合格 李常洲 / ****** 完好 ******* ** 合格 柳建雄 / ****** 完好 ******* ** 合格 蔡书伟 / ****** 完好 ******* ** 合格 周元耕 / ****** 完好 ******* ** 合格 黄凤娇 / ****** 完好 ******* ** 合格 吴成村 / 福****** 完好 ******* ** 合格 张水珠 / 福****** 完好 ******* ** 合格 何裕钊 / 凯茂(福建)****** 完好 ******* ** 合格 赵建泉 / ****** 完好 ******* ** 合格 郑先 / 福****** 完好 ******* ** 合格 沈彩萍 / 福****** 完好 ******* ** 合格 苏富翁 / 福****** 完好 ******* ** 合格 孙高峰 / 厦****** 完好 ******* ** 合格 肖如刚 / ****** 完好 ******* ** 合格 俞宏文 / 福****** 完好 ******* ** 合格 吴建阳 / ****** 完好 ******* ** 合格 熊杰 / 福****** 完好 ******* ** 合格 张志友 / 华建纵横(福建)****** 完好 ******* ** 合格 陈新泉 / ****** 完好 ******* ** 合格 陆长才 / 联鑫(平潭综合实验区)****** 完好 ******* ** 合格 占志兰 / ****** 完好 ******* ** 合格 许孝荣 / 福****** 完好 ******* ** 合格 黄天桂 / 福建省****** 完好 ******* ** 合格 李海燕 / ****** 完好 ******* ** 合格 魏东 / ****** 完好 ******* ** 合格 胡茂俊 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 林华东 / ****** 完好 ******* ** 合格 谢礼涛 / 福****** 完好 ******* ** 合格 曾鲁平 / 福****** 完好 ******* ** 合格 梁孙建 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 薛信福 / 福建省****** 完好 ******* ** 合格 陈福阳 / 福****** 完好 ******* ** 合格 陈春荣 / 宁****** 完好 ******* ** 合格 叶建明 / ****** 完好 ******* ** 合格 陈锦仙 / 中交滨海(福建)****** 完好 ******* ** 合格 方彩云 / 南平市****** 完好 ******* ** 合格 吴赐金 / ****** 完好 ******* ** 合格 罗财明 / ****** 完好 ******* ** 合格 张成辉 / ****** 完好 ******* ** 合格 张杰 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 陈邵峰 / ****** 完好 ******* ** 合格 朱小君 / ****** 完好 ******* ** 合格 吴秋英 / 福建省上****** 完好 ******* ** 合格 肖宝兴 / 福****** 完好 ******* ** 合格 黄敏英 / 福****** 完好 ******* ** 合格 李湘超 / ****** 完好 ******* ** 合格 张子龙 / ****** 完好 ******* ** 合格 龚贻煌 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 张翔 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 陈溪福 / ****** 完好 ******* ** 合格 刘石枫 / ****** 完好 ******* ** 合格 薛敏 / 江西****** 完好 ******* ** 合格 易玉娟 / ****** 完好 ******* ** 合格 潘蕾 / ****** 完好 ******* ** 合格 钟朝辉 / 福建****** 完好 ******* ** 合格 阮信旻 / *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结论 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 依据 备注 联鑫(平潭综合实验区)****** 不合格 法定代表人身份证明未按招标文件规定亲笔签名 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*) / ****** 不合格 未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*)c / 福****** 不合格 未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*)c / ****** 不合格 未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*)c / 交建海西(福建)****** 不合格 未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*)c / ****** 不合格 未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*)c / ****** 不合格 未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*)c / ****** 不合格 未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*)c / ****** 不合格 未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*)c / ****** 不合格 未提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*)c / 福****** 不合格 投标函附录未按招标文件规定盖章 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*) / 福****** 不合格 未提供项目经理建造师证书复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*) / ****** 不合格 未按招标文件规定提交投标保证金 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*) / ****** 不合格 未按招标文件规定提交投标保证金 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*) ****** 不合格 未提交投标文件正本 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(**) / ****** 不合格 项目经理建造师证书未在有效期内 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*) / ****** 不合格 未提供项目经理职称证复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*) / 福建****** 不合格 未提供项目经理职称证复印件 根据招标文件第三章评标办法(固定价随机抽取法)第*节评标办法和标准*(*) / *、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:福建******项目负责人:薛信福 工期:**日历天 工程质量:符合现行交通运输部《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣工(交)工验收办法》合格标准投标总价:¥*******元*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。 *、联系方式招 标 人:福州市公路局连江分局办公地址:连江县凤城镇八一六北路*** 号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:陈工 招标代理机构: 福建****** ; 地址:福州市省府路*号金皇大厦*层,邮编:******;电话:****-********;联系人:林工。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督部门或机构名称:连江县交通运输局电话:****-******** 日期:****年*月**日
查看隐藏内容