福建福州厦门软件园三期高速路以北研发区二期B06、B08、B14、B16号楼公共部分装修工程的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

第 * 章 招标公告/投标邀请书 招标公告 *. 招标条件 本招标项目 厦门软件园三期高速路以北研发区二期B**、B**、B**、B**号楼公共部分装修工程 (项目名称)已由 厦门市集美区发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 项目备案及报建阶段审批申请表 (批文名称及编号)批准建设,建设单位为 厦门****** , 建设资金来源 国有投资 ,招标人为 厦门****** ,委托的招标代理单位为 厦门天和****** 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 *. 项目概况和招标范围 *.*. 工程建设地点: 厦门市集美区 ; *.*. 工程建设规模: 项目位于厦门市集美区软件园三期,总建筑面积:******平方米,其中地上建筑面积****** 平方米,地下****** 平方米。本次招标为B**、B**、B**、B**号楼公共部分装修工程,项目总投资额约****万元,其中标段一:厦门软件园三期高速路以北研发区二期B**、B**号楼公共部分装修工程,投资额约****万元,装修面积*****.*平方米;标段二:厦门软件园三期高速路以北研发区二期B**、B**号楼公共部分装修工程,投资额约****万元,装修面积*****.**平方米 ; *.*. 招标范围和内容: (*)工程类别: 建筑装饰装修 ; (*)招标类型: 专业承包 ; (*)招标范围和内容: 本工程分为两个标段:标段一:厦门软件园三期高速路以北研发区二期B**、B**号楼公共部分装修工程,招标内容为:门厅大堂、电梯厅、合用前室、走道、公共卫生间、清洁间、茶水间、地下室电梯厅地面、墙面及吊顶等装修工程,具体内容详见工程量清单及图纸;标段二:厦门软件园三期高速路以北研发区二期B**、B**号楼公共部分装修工程,招标内容为:门厅大堂、电梯厅、合用前室、走道、公共卫生间、清洁间、茶水间、地下室电梯厅地面、墙面及吊顶等装修工程,具体内容详见工程量清单及图纸 ; 其中,用于确定企业资质及等级的相关数据: 项目总投资额约****万元,标段一投资额约****万元,标段二投资额约****万元 (按照《建筑业企业资质标准》的承包工程范围中相应等级规定的特征描述); 用于确定注册建造师等级的相关数据: 项目总投资额约****万元,标段一投资额约****万元,标段二投资额约****万元 (按照《注册建造师执业工程规模标准(试行)》中相应规模标准规定的特征描述); 用于确定类似工程业绩的相关数据: 本工程为建筑装修装饰工程,项目总投资额约****万元,标段一投资额约****万元,标段二投资额约****万元 (按照《福建省房屋建筑和市政基础设施工程特殊性划分标准(试行)》中规定的工程特征指标描述,适用于允许设置类似工程业绩的项目); *.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):投标截止时间*日前发布; *.*. 工期要求:总工期为 *** 个日历天,定额工期 *** 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ; *.*. 标段划分(如果有): 标段一:厦门软件园三期高速路以北研发区二期B**、B**号楼公共部分装修工程;标段二:厦门软件园三期高速路以北研发区二期B**、B**号楼公共部分装修工程 ; *.*. 质量要求: 合格 。 *. 投标人资格要求及审查办法 *.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于 一级建筑装修装饰工程专业承包 资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于 壹 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定) *.*. 投标人在厦门市建设局建设市场信用监管系统信用评价结果为: / 年度信用评价等级为BB+及以上级别(该项要求仅适用于招标工程属建筑工程、市政公用工程、建筑装修装饰、地基与基础工程)。 *.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 / 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。 *.*. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为 (房屋建筑、市政工程) 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于**分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 / 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。 *.*. 投标人“类似工程业绩”要求: * 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 单项合同额不少于****万元的公共建筑装修装饰工程 。 *.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 * (具体数量)个标段投标,但最多允许中标 * (具体数量)个标段。(适用于分标段的招标项目) *.*. 其他资格要求: / 。 *.*. 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。 *.**. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于 ****-**-** **:**:** 至 ****-**-** **:**:** 通过 厦门市建设工程电子招投标交易平台( http://***.******.***.***:****/xmjy/login) (公共资源电子交易平台名称及网址)采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。本招标项目电子招标文件使用 电子签名系统(***.******.***) (电子招标文件编制工具软件名称及版本号)打开。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。 *. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 综合评估法B类 。 *. 投标保证金的提交 *.*.投标保证金提交的时间: 投标人应在截标前自行办妥投标担保手续 。 *.*.投标保证金提交的金额: 陆拾万元整 。 *.*.投标保证金提交的方式: 可以使用现金、银行保函、担保保函、投标保证保险形式之一,具体详见投标须知前附表 。 *. 投标文件的递交 *.*. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****-**-** **:**:** ,投标人应在截止时间前通过 厦门市建设工程电子招投标交易平台 递交电子投标文件; *.*. 逾期送达的投标文件,公共资源电子交易平台将予以拒收。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台(http://***.******.***/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)和厦门市公共资源交易网(***.******.***.cn) 上发布。 *. 联系方式 招标人: 厦门****** 地址: 厦门市集美区诚毅大街***号 邮编: ****** 电子邮箱: / 电话: ****-******* 传真: / 联系人: 吴栋梁 招标代理机构: 厦门天和****** 地址: 厦门市湖里区高崎南五路***号之*(航空商务广场*号楼)第**层 邮编: ****** 电子邮箱: / 电话: ****-******* 传真: ****-******* 联系人: 曾宝君 公共资源电子交易平台名称: 厦门市建设工程电子招投标交易平台 网址: http://***.******.***.***:****/xmjy/login 联系电话: ********** 招投标监督机构名称: 厦门市建设工程招标投标管理办公室 地址: 厦门市思明区厦禾路***号建设大厦*层 联系电话: ****-******* 公共资源交易中心名称: 厦门市公共资源交易中心 地址: 厦门市政务服务中心*层C区(云顶北路***号) 联系电话: ****-******* ","中标候选人公示招标编号为 E******************* 的 厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B**、B**、B**、B** 号楼公共部分装修工程-标段:[厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B**、B**号楼公共部分装修工程] 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下:一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):/三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)序号 投标人名称 最终总得分* 井****** **.*** ****** **.*** ****** **.*** 深圳市****** **.*** ****** **.*** ****** **.** ****** **.*** 北京****** **.*** ****** **.**** ****** **.**** 深圳市****** **.**** 厦门****** **.*** 厦门市****** **.**** 深圳市中孚泰****** **.**** 福建****** **.**** ****** **.**** 深****** **.**** ****** **.**** 龙岩市四维****** **.**** 深****** **.**** 福州鹏程****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 福****** **.**** ****** **.**** ****** **.*** ****** **.**** 厦门华****** **.**** 深****** **.*** 福****** **.**** 深****** **.**四、否决其投标的投标人及原因投标人 原因厦****** 未按招标文件规定提供投标承诺函****** 未按招标文件规定提供投标承诺函龙****** 未按招标文件规定提供投标承****** 未按招标文件规定提供投******拟派出的项目技术负责人未按招标文件要求提供能够证明其资格符合招标文件要求的相关证明材料厦门众志****** 未按招标文件规定提供投标承诺函厦门新****** 未按招标文件规定提供投标承诺函内****** 未按招标文件规定提供投标承诺函******已标价工程量清单 XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号信息有一条及以上相同,记录的硬件信息中存在一条及以上的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号均相同重庆******已标价工程量清单 XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号信息有一条及以上相同,记录的硬件信息中存在一条及以上的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号均相同上海天德建设(集团)有限公司 未按招标文件规定提供投标承诺函厦门市****** 未按招标文件规定提供投标承诺函五、推荐的中标候选人及主要投标内容:中标排名顺序中标候选人名称投标报价(元)投标报价中包括的专业工程暂估价(元)投标报价中包括的暂列金额(元)工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人相关个人业绩(如有时)项目负责人执业资格证书名称项目负责人执业资格证书名称注册编号技术负责人中标候选人的类似工程业绩(如有时)第一中标候选人井*********.******.*** 合格 曾建平 /一级注册建造师赣************旷忠书吉安市印象大楼装修工程;吉安市劳动大厦装修工程六、异议的渠道和方式:招标人名称: 厦门******招标人地址: 厦门市集美区诚毅大街 *** 号招标人联系方式: ****-*******招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)","中标候选人公示招标编号为 E******************* 的 厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B**、B**、B**、B** 号楼公共部分装修工程-标段:[厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B**、B**号楼公共部分装修工程]工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月**日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下:一、评标结果公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) /三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)序号 投标人名称 最终总得分* 龙岩市四维****** **.** 福州鹏程****** **.*** ****** **.*** 福****** **.*** ****** **.*** ****** **.** 深****** **.** ****** **.*** 福建****** **.**** ****** **.**** 厦门华****** **.**** 深圳市中孚泰****** **.**** 厦门****** **.**** ****** **.**** ****** **.*** 深****** **.**** ****** **.**** 福****** **.**** 深****** **.**** ****** **.**** ****** **.*** 深****** **.**** 深圳市****** **.**** ****** **.**** 井****** **.**** ****** **.**** 深圳市****** **.**** 北京****** **.*** ****** **.**** 厦门市****** **.**** ****** **.**四、否决其投标的投标人及原因投标人 原因厦门市****** 未按招标文件规定提供投标承诺函上海天德建设(集团)有限公司 未按招标文件规定提供投标承诺函重庆******已标价工程量清单 XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号信息有一条及以上相同,记录的硬件信息中存在一条及以上的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号均相同******已标价工程量清单 XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号信息有一条及以上相同,记录的硬件信息中存在一条及以上的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号均相同内****** 未按招标文件规定提供投标承诺函厦门新****** 未按招标文件规定提供投标承诺函厦门众志****** 未按招标文件规定提供投标承****** 未按招标文件规定提供投******拟派出的项目技术负责人未按招标文件要求提供能够证明其资格符合招标文件要求的相关证明材料龙****** 未按招标文件规定提供投标承诺函****** 未按招标文件规定提供投标承诺函厦****** 未按招标文件规定提供投标承诺函五、推荐的中标候选人及主要投标内容:中标排名顺序中标候选人名称投标报价(元)投标报价中包括的专业工程暂估价(元)投标报价中包括的暂列金额(元)工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人相关个人业绩(如有时)项目负责人执业资格证书名称项目负责人执业资格证书名称注册编号技术负责人中标候选人的类似工程业绩(如有时)第一中标候选人龙岩市四维*********.******.*** 合格 陈志铭 /一级注册建造师闽************章微华九龙名殿夜总会***.******.***楼室内装饰工程;******装修工程六、异议的渠道和方式:招标人名称: 厦门******招标人地址: 厦门市集美区诚毅大街 *** 号招标人联系方式: ****-*******招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)","中标候选人补充公示招标编号为 E******************* 的 厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B**、B**、B**、B** 号楼公共部分装修工程-标段:[厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B**、B**号楼公共部分装修工程] 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** 年 ** 月 ** 日依法公开开标,于 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日进行中标候选人公示。在公示期间,收到投标人异议,根据《工程建设项目招投标投诉处理决定书》(厦建招诉决【****】** 号),招标人于 **** 年 * 月 ** 日组织原评标委员会依法进行了纠正。现将结果补充公示如下:一、公示时间: **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) /三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分序号 投标人名称 最终总得分* 深圳市****** **.*** 井****** **.*** ****** **.*** ****** **.*** 深圳市****** **.*** ****** **.*** ****** **.** ****** **.*** 北京****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 厦门****** **.*** 厦门市****** **.**** 深圳市中孚泰****** **.**** 福建****** **.**** ****** **.**** 深****** **.**** 深****** **.**** ****** **.**** 龙岩市四维****** **.**** 福州鹏程****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 福****** **.**** ****** **.**** ****** **.*** ****** **.**** 厦门华****** **.**** 深****** **.*** 福****** **.**** 深****** **.**四、新增的否决其投标的投标人及原因:/五、推荐的中标候选人及主要投标内容:中标排名顺序中标候选人名称投标报价(元)投标报价中包括的专业工程暂估价(元)投标报价中包括的暂列金额(元)工期(日历天)质量标准项目负责人项目负责人相关个人业绩(如有时)项目负责人执业资格证书名称项目负责人执业资格证书注册编号中标候选人的类似工程业绩(如有时)第一中标候选人深圳市**************.** / ******.** *** 合格 梁松 /一级注册建造师粤************北京月坛南街*号办公楼项目装修 I标段;电通安吉斯集团办公室装修六、中标候选人以投标保函(包括银行保函、担保保函、保险凭证,下同)形式提交投标保证金的,应当在中标候选人公示期间,由其授权委托人(需提供授权委托书和身份证核验)将投标保函原件单独提交给招标人,否则招标人有权取消其中标候选人资格。七、异议的渠道和方式:招标人名称: 厦门******招标人地址: 厦门市集美区诚毅大街 *** 号招标人联系方式: ****-*******招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)法定代表人或 法定代表人或其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)","中 标 结 果 公 示招标编号:E******************* 的厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B**、B**、B**、B** 号楼公共部分装修工程-标段:厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B**、B** 号楼公共部分装修工程 建设项目的施工招标,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,已确定排名第一的中标候选人为中标人。现将中标人的中标情况公布如下:中标人 龙岩市四维******中标价 ********.** 元 项目负责人 陈志铭工期 *** 日历天 质量标准 合格评标委员会成员名单:王玲、蔡一平、刘红梅、尤滨、肖理程招标人名称:厦门******招标人地址:厦门市集美区诚毅大街 *** 号招标人联系方式: ****-*******招标人:厦门******(电子签名专用章)招标代理机构:厦门天和******(电子签名专用章)","中 标 结 果 公 示招标编号:E******************* 的厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B**、B**、B**、B** 号楼公共部分装修工程-标段:厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B**、B** 号楼公共部分装修工程 建设项目的施工招标,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,已确定排名第一的中标候选人为中标人。现将中标人的中标情况公布如下:中标人 井******中标价 ********.** 元 项目负责人 曾建平工期 *** 日历天 质量标准 合格评标委员会成员名单:王玲、蔡一平、刘红梅、尤滨、肖理程招标人名称:厦门******招标人地址:厦门市集美区诚毅大街 *** 号招标人联系方式: ****-*******招标人:厦门******(电子签名专用章)招标代理机构:厦门天和******(电子签名专用章)","中标结果公示(重新公示)招标编号:招标编号为 E******************* 的 厦门软件园三期高速路以北研发区二期 B**、B**、B**、B** 号楼公共部分装修工程-标段:[厦门软件园三期高速路以北研发区二期B**、B**号楼公共部分装修工程] 工程建设项目,于 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日进行中标候选人公示。在公示期间,收到投标人异议,根据《工程建设项目招投标投诉处理决定书》(厦建招诉决【****】** 号),招标人于 **** 年 *月 ** 日组织原评标委员会依法进行了纠正,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人,已确定排名第一的中标候选人为中标人。现将中标结果重新公布如下:中标人 深圳市******中标价 ********.** 元 项目负责人 梁松工期 *** 日历天 质量标准 合格评标委员会成员名单:王玲、蔡一平、刘红梅、尤滨、肖理程招标人名称:厦门******招标人地址:厦门市集美区诚毅大街 *** 号招标人联系方式: ****-*******招标人:厦门******(电子签名专用章)招标代理机构:厦门天和******(电子签名专用章)
查看隐藏内容