河南濮阳范县一中校区基础设施提升改造项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

范县一中校区基础设施提升改造项目评标结果公示一、项目概况及招标情况 (一)项目概况 *、项目名称:范县一中校区基础设施提升改造项目*、建设地点:范县第一中学院内*、工程概况:提升改造道路*条,全场****米,主要包括车行道,人行道及绿化带改造;提升改造雨水管网*条,全场****米;校园景观绿化工程约****平方米,其中:喷泉广场约****平方米,绿化工程****平方米。*、投资计划:约***万元*、招标编号:SFZB-****-****、资金来源:中央补助资金和自筹资金*、施工工期:***日历天*、质量要求:合格*、招标范围:工程量清单及图纸范围内的所有内容**、招标分段:一个标段**、本次招标不接受联合体资格申请,本次资格审查采用资格后审办法。(二)招标过程 本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易网》《濮阳市建设工程交易网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有**家。 (三)项目开标数据表 招标人名称 范县第一中学招标代理机构名称 ******工程名称 范县一中校区基础设施提升改造项目 开标时间 ****年*月**日*:** 开标地点 濮阳市公共资源交易中心开标五室 评标时间 ****年*月**日**:** 评标地点 濮阳市公共资源交易中心评标六室 投标人名单 上饶市******、江西绿******、******、河南省******、******************、************、******、江西******、河南******、******、******、******、洪城******、河南******、江西******************二、开标记录 序号 投标人名称 投标报价(元) 项目经理 工期 (日历天) 质量 密封情况 对本次开标过程是否有异议 * 上饶市*************.*郑仁军***合格 完好 无 * 江西绿*************.**曾俊***合格 完好 无 * *************.**马杰***合格 完好 无 * 河南省*************.**朱倩倩***合格 完好 无 * *************.**王成芳***合格 完好 无 * *************.**赵宁宁***合格 完好 无 * *************.**李军***合格 完好 无 * *************.**张成刚***合格 完好 无 * *************.**阙平***合格 完好 无 ** *************.**杨玲***合格 完好 无 ** 江西*************.**夏洪福***合格 完好 无 ** 河南*************.**赵新***合格 完好 无 ** *************.**刘宗杰***合格 完好 无 ** *************.**陈玖红***合格 完好 无 ** *************.**刘浪***合格 完好 无 ** 洪城*************.**王武波***合格 完好 无 ** 河南*************.**李长有***合格 完好 无 ** 江西*************.**彭瑜萍***合格 完好 无 ** *************.**何迎飞***合格 完好 无 ** *************.**邓健***合格 完好 无 招标控制价 *******.**元 抽取系数**% (一)资格审查 通过资格审查的投标人 序号 投标人名称 * 上饶市******* 江西绿******* 河南省******* ******* ******* ******* ******* ******* ******** 江西******** 河南******** ******** ******** ******** 洪城******未通过资格审查的投标人名称及原因 序号 投标人名称 原因 * 河南******未提供安全员上岗证原件* 江西******授权委托书格式不正确,无法定代表人签字* ******“信用中国”法定代表人查询主体类型无效。* ******授权委托书无法定代表人签字* ******营业执照负责人与资质证书、安全生产许可证负责人不符(二)评审汇总表 技术标评审表 评审方式: 定性 合格标准: **项以上合格 序号 投标人名称 评审情况 * 上饶市******合格 * 江西绿******合格 * 河南省******合格 * ******合格 * ******合格 * ******合格 * ******合格 * ******合格 * ******合格 ** 江西******合格 ** 河南******合格 ** ******合格 ** ******合格 ** ******合格 ** 洪城******合格 商务标评审明细表 排名 投标人名称 总报价得分 清单得分 分部分项得分 措施项目得分 其他项目得分 主要材料得分 总分 * 上饶市******* *.*** **.*** * * * **.**** 江西绿******** *.*** **.*** * * *.*** **.*** * 河南省******* *.*** **.*** * * * **.*** * ******* *.*** **.** * * * **.*** * ******* *.*** **.*** * * *.*** **.** * ******* *.*** **.*** * * *.*** **.* * ******* *.*** **.*** * * *.*** **.*** * 江西******* * **.*** * * * **.*** * 河南******* *.*** **.*** * * * **.*** ** ******* *.*** **.*** * * * **.*** ** ******* * **.*** * * *.*** **.*** ** ******* *.*** **.*** * * *.*** **.***** 洪城******* *.*** **.*** * * * **.*** 注:******、******清单雷同。 三、经评审的投标人排序 根据招标文件的规定评标委员会按照综合得分由高到低的顺序如下: 第一名:江西绿******第二名:****** 第三名:******四、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜 (一)推荐的中标候选人名单如下: 第一中标候选人:江西绿******投标报价:*******.**元 工期:***日历天 质量:合格 项目经理:曾俊 注册编号:赣************ 项目经理业绩:安钢“公园式、森林式”园林化工程建设项目厂前区景观施工 中标价格:********.**元 开竣工日期:***.******.***.**.** 企业业绩:甘肃省体育馆景观绿化及附属工程项目 中标价格:*********.**元 开竣工日期:***.******.***.*.* 第二中标候选人:****** 投标报价:*******.**元 工期:***日历天 质量:合格 项目经理:李军 注册编号:湘************ 项目经理业绩:溆浦县老年大学及老干部活动中心建设项目 中标价格:********元 开竣工日期:***.******.***.*.**企业业绩:平江县社会福利中心、儿童福利院、光荣院项目园林绿化景观及道路广场附属工程 中标价格:********元 开竣工日期:***.******.***.*.** 第三中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:***日历天 质量:合格 项目经理:赵宁宁 注册编号:豫************ 项目经理业绩:晋城市园林局文博路北段道路绿化提升工程施工项目中标价格:********.**元 开竣工日期:***.******.***.**.** 企业业绩:博爱县高铁沿线和市人民路两侧绿化建设项目第一标段 中标价格:********.**元 开竣工日期:***.******.***.**.** 五、公示期 ****年*月**日—****年*月**日 六、异议和投诉 投标人如对上述评标结果有异议,请于公示期内,由项目经理本人持身份证原件向建设单位提出书面质疑(法定代表人签字并加盖投标单位公章),并以质疑函接受日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 七、发布公告的媒介 本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市建设工程交易网》、《濮阳市公共资源交易网》上公开发布。 八、联系方式 招标人:范县第一中学联系人:李先生 电 话: ***********地址:范县新区迎宾大道路西 招标代理机构: ******联系人:王先生 电 话:***********地址:大庆路与石化路交叉口往南***米右侧
查看隐藏内容