福建福州闽江学院海洋学院无人机摄影测量系统采购项目流标/废标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受闽江学院的委托,就闽江学院海洋学院无人机摄影测量系统采购项目(招标编号:[******]FJGC[GK]*******-*)组织采购,评标工作已经结束,成交结果如下:一、项目信息招标编号:[******]FJGC[GK]*******-*项目名称:闽江学院海洋学院无人机摄影测量系统采购项目项目联系人:张林丽联系方式:****-********、********二、采购人信息采购人:闽江学院地址:福州市闽侯县上街镇溪源宫路***号联系方式:陈老师/***********三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:福州市古田路中美大厦**层采购代理机构联系方式:张林丽/****-********、********四、废标、流标的原因*、在资格审查期间,合格的投标人不足三家,不进行评标,同时,本次采购活动结束。*******将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。五、废标/流标日期:****年**月**日(招标编号:[******]FJGC[GK]*******-*) 六、其他补充事宜:*、投标人资格性审查:资格审查小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下: (*) 厦门******审查情况如下:经资格审查小组审查,上述投标人在电子投标文件中提供了资信证书,资信证书中第*点阐明:“本证明书为正本,只限送往证明接受人,涂改、复印无效。”,但其在纸质投标文件正本中未提供资信证书原件,不符合《招标文件》第二章投标人须知前附表表*中第③点“关于证明材料或资料”规定的“b.除《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》外,若投标人提供注明“复印件无效”的证明材料或资料,其纸质投标文件正本中应提供原件(资格审查小组、评标委员会将核对纸质投标文件正本,未提供原件的证明材料或资料将导致投标无效)。”。并且,上述投标人未在电子投标文件中提供投标担保函复印件,其未按照招标文件第七章规定提供相应证明材料,不符合招标文件第四章资格审查与评标第*.*条和第七章投标格式的规定。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第**号)第四十四条第一款,招标文件第一章表*中第(*)条第③点第b项、招标文件第三章第**.**条、第四章第*.*、*.*条等有关规定,资格审查小组认定上述投标人资格审查不通过。(*) ******审查情况如下:经资格审查小组审查,上述投标人在电子投标文件中提供了资信证书,资信证书中阐明:“本证明书为正本,只限送往所致单位,内容应均为打印,手写、涂改、复印无效。”,但其在纸质投标文件正本中未提供资信证书原件,不符合《招标文件》第二章投标人须知前附表表*中第③点“关于证明材料或资料”规定的“b.除《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》外,若投标人提供注明“复印件无效”的证明材料或资料,其纸质投标文件正本中应提供原件(资格审查小组、评标委员会将核对纸质投标文件正本,未提供原件的证明材料或资料将导致投标无效)。”。并且,上述投标人未在电子投标文件中提供投标担保函复印件,其未按照招标文件第七章规定提供相应证明材料,不符合招标文件第四章资格审查与评标第*.*条和第七章投标格式的规定。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第**号)第四十四条第一款,招标文件第一章表*中第(*)条第③点第b项、招标文件第三章第**.**条、第四章第*.*、*.*条等有关规定,资格审查小组认定上述投标人资格审查不通过。(*) 福******审查情况如下:经资格审查小组审查,上述投标人在电子投标文件中未提供有效期内的单位负责人身份证复印件,不符合招标文件第四章资格审查与评标第*.*、*.*条和第七章投标格式的规定。根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第**号)第四十四条第一款,招标文件第三章第**.**条、第四章第*.*、*.*条等有关规定,资格审查小组认定上述投标人资格审查不通过。(*)经资格审查小组审查,******的资格性审查情况通过。*、公告期限为本公告之日起*个工作日。*、废标/流标日期:****年**月**日(招标编号:[******]FJGC[GK]*******-*)。*、备案编号:A-***-GK-******-B****-IDN。 ****** ****年**月**日
查看隐藏内容