浙江温州瑞安滨海新区莘塍东单元市政道路工程-东进路(一期)
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞安滨海新区莘塍东单元市政道路工程-东进路(一期)中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安滨海新区开发建设管理委员会二、招标代理机构名称:浙江******三、招标项目名称:瑞安滨海新区莘塍东单元市政道路工程-东进路(一期)四、招标项目编号:A****************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年**月**日八、开标日期:****年**月**日九、中标候选人结果:排名第一名第二名第三名中标候选人******//质量合格//工期***日历天//企业资质及证书编号市政公用工程施工总承包贰级D*********//投标报价(元)*******.** //项目负责人张旗辉//项目负责人资质及证书编号市政公用工程二级建造师浙************//十、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*******未按招标文件要求提交投标保证金招标文件P**否决投标条款第*.*款和第*.*款规定*永******已标价工程量清单中给排水工程分部分项第**项清单子目重复报价招标文件P**否决投标条款第*.*款规定*******投标文件未提供正本招标文件P**否决投标条款第*.**款规定*瑞******只提供资格审查资料一份十二、评标情况:见附件十三、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年**月**日始三个日历天。十四、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********十五、未中标的投标人名单:************、************、******、******、************************、浙******、瑞安市******************、浙江******************、温州******、************、******、瑞******************************、************、******、永******、瑞安市******、************、衢************、************、************************************、福建省霞浦县******************、福建************、******************、******、******、************************、瑞******、************、温************、温州******、******、************、******************、浙江************************、************************、******、************************、浙江******、************、浙江******、******、************、******、永******************************************、温州******、******、******************、温州市************、******************************、******、******、瑞******、瑞************、瑞安市************************************************、苍******、瑞************、******、乐清市************、江************************************************************、台州市******、温州******、瑞******、浙江******、卓越************************、温******************、******、************************************************、******************************、******************、******。 瑞安滨海新区开发建设管理委员会浙江******瑞安市公共资源交易中心****年 *月**日附件:评标情况.docx下载