浙江杭州瑞安市东新产城汀田小微园(二期)建设工程(EPC总承包)
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞安市东新产城汀田小微园(二期)建设工程(EPC总承包)中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市东新******二、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程******三、招标项目名称:瑞安市东新产城汀田小微园(二期)建设工程(EPC总承包)四、招标项目编号:A****************五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月*日八、开标日期:****年*月*日九、中标候选人:排名第一名第二名第三名中标候选人名称中国电建集团华******、浙江******//质量要求合格//工期要求***日历天(按招标文件要求)//企业资质及证书编号工程设计综合资质甲级 A*********-**/*建筑工程施工总承包壹级 D*********//投标总价(元)*********//项目负责人魏方款//项目负责人资质及证书编号一级注册结构工程师S********* 设计负责人赵敏霞//设计负责人资质及证书编号一级注册建筑师********* 施工负责人徐振华 施工负责人资质及证书编号一级注册建造师********//十、中标候选人业绩:序号业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标*中国电建集团华******、浙江******萧山区靖江街道小城镇环境综合整治工程EPC总承包项目担任过EPC总承包项目合同额为*.*亿十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*中建新疆建工(集团)有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司提交的资格审查申请文件中未提供项目负责人、设计负责人和施工负责人在投标截止期之前的三个月内社保管理部门出具的且自出具当日之前缴纳时间连续三个月及以上的社会保险证明材料根据招标文件第**页“否决投标条款”第*.*款规定********************、******提交的资格审查申请文件中未提供有效的建筑业企业资质证书*******、浙江工业******投标文件中加盖的浙江工业******法人印章与提供的法人代表身份证明中身份证姓名不一致,其联合体协议书无效十二、评标情况:见附件十三、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年 * 月 * 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********十六、未中标的投标人名单:浙江嘉******和中******的联合体、中建新疆建工(集团)有限公司和上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司的联合******、******和浙江工业******的联合体************和上海中森建******的联合体、******、******和浙江省建筑设计研究院的联合************的联合体、******和******的联合体、************的联合体、广******和广东省建筑设计研究院的联合体、******、******和航******的联合体 瑞安市东新******浙江瑞扬工程******瑞安市公共资源交易中心****年*月*日 附件:评标情况.doc下载