四川成都仁寿县五龙山徒步森林公园旅游主干道项目/标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(仁寿县五龙山徒步森林公园旅游主干道项目)评标结果公示项目及标段名称仁寿县五龙山徒步森林公园旅游主干道项目/标段项目业主四川******项目业主联系电话***********招标人四川******招标人联系电话***********招标代理机构四******招标代理机构联系电话 ***********开标地点项目开标区***(**人)开标时间****/*/** *:**:**公示期****-*-**——****-*-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名江西省交*********.******.***第二名宁夏公*********.******.***第三名河南省交通规*********.******.***第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨金保职称证**************路桥高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人马军文职称证********公路工程高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张奇伟职称证/一级注册结构工程师B***********/S*********道路与桥梁工程高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 西藏自治区重点公路建设项目管理中心国道***线萨嘎至朗县金东乡段改建工程勘察设计第**标****/*/** *:**:******/**/* *:**:**公路等级为三级公路,路线全长**公里,三安曲林至扎日乡段。********.**杨金保 四川省隆******县道X**石安公路改建项目****/*/** *:**:******/*/** *:**:**公路等级三级公路,长约**.**km,设计时速为**km/h,沥青混凝土路面,大中桥*座,计长**m,以及其他构造物工程等。******.**杨金保 万年县******万年县“十三五期间省道公路升级改建”项目勘察设计Ⅱ标段(万年至鹰潭北高铁站(万年段)一级公路工程)****/*/** *:**:******/*/** *:**:**公路等级为一级公路,路线全长**.*公里,设计速度采用**公里/小时,路基宽**.*米,沥青混凝土路面。*******.**杨金保 安福县旅游快速通道工程指挥部G***安福县横龙至严田段公路改建工程勘察设计****/**/** *:**:******/*/* *:**:**公路等级为一级公路,路线全长**.**公里,设计速度采用**公里/小时,路基宽**.*米,沥青混凝土路面。*******.**杨金保第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 安福县旅游快速通道工程指挥部G***安福县横龙至严田段公路改建工程勘察设计****/**/** *:**:******/*/* *:**:**公路等级为一级公路,路线全长**.**公里,设计速度采用**公里/小时,路基宽**.*米,沥青混凝土路面。*******.**/ 四川省隆******县道X**石安公路改建项目****/*/** *:**:******/*/** *:**:**公路等级三级公路,长约**.**km,设计时速为**km/h,沥青混凝土路面,大中桥*座,计长**m,以及其他构造物工程等。******.**/ 西藏自治区重点公路建设项目管理中心国道***线萨嘎至朗县金东乡段改建工程勘察设计第**标****/*/** *:**:******/**/* *:**:**公路等级为三级公路,路线全长**公里,三安曲林至扎日乡段。********.**/ 万年县******万年县“十三五期间省道公路升级改建”项目勘察设计Ⅱ标段(万年至鹰潭北高铁站(万年段)一级公路工程)****/*/** *:**:******/*/** *:**:**公路等级为一级公路,路线全长**.*公里,设计速度采用**公里/小时,路基宽**.*米,沥青混凝土路面。*******.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 宁夏公路建设管理局宁夏省道***线海原至西吉段公路工程****/*/** *:**:******/*/** *:**:**本项目路线全长为***.***km。主要控制点:路线起终点、曹洼乡、九彩乡、李俊乡、火石寨乡。本项目采用二级公路设计标准,沿线设置大桥***.*m/*座、中桥***.**m/**座(其中修复利用***.**m/*座)、小桥**.**m/*座(其中完全利用**.**m/*座)。平面交叉**处,占地****.**亩*******.**马军文 宁夏公路建设管理局S**西吉至会宁(宁甘界)公路工程勘察设计****/*/** *:**:******/*/* *:**:**路线全长**.***km主要控制点:西吉县城、S***线(原西三线)夏家大路村、庞湾村、白台村、毛坪村、芦子滩堰、张撇村、三合村、李家堡子村、S***线。本项目主线按双向四车道高速公路标准设计,设计速度**km/h,路基宽度**.*m;汽车荷载等级采用公路—Ⅰ级。全线设置长隧道****米/*座(庞湾隧道****.*m,戴家嘴*#隧道****.*m),短隧道***米/*座(戴家嘴*#隧道右幅单洞)。全线设置大桥*****.**米/**座,中桥**米/*座,小桥及通道***.**米/**座,涵洞**道,分离式***米/*座;互通式立体交叉*处,服务区*处,养护工区*处、主线收费站*处。********.**汪斌 宁夏公路建设管理局S**泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源镇至双疙瘩粱段工程****/*/** *:**:******/*/* *:**:**本项目主线按双向四车道高速公路标准设计,设计速度**km/h,路基宽度**.*m;汽车荷载等级采用公路—Ⅰ级;设计洪水频率:大、中、小桥涵及路基均为*/***。本项目路线全长**.**km,设置隧道***m/*座(高峰梁隧道***.*m、双疙瘩梁隧道***.*m)、桥梁****.**m/**座(大桥****.**m/*座、中桥***.**m/*座)、涵洞**道、分离式立交***.**m/*座、通道**处、主线收费站一座。********.**马军文 宁夏公路建设管理局宁夏银川至百色公路宁东至甜水堡段工程第一合同段勘察设计****/**/** *:**:******/*/** *:**:**线全长**.***km。主要控制点:青银高速公路、高沙窝工业园区、G***线、太中银铁路(银川方向)、狼南路(规划S***线)、郑马路(规划S***线)、鸳鸯湖矿区、马家滩矿区、长庆油田开采区、哈巴湖自然保护区、G***线。本项目采用高速公路设计标准,沿线设置大中桥****.**/**座、主线上跨分离立交***.**/*座、主线下穿分离立交***/*座、桥式通道***.**/**座、涵洞**道。********.**汪斌第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 吴忠市交通运输局太阳山至红寺堡段公路工程(勘察设计)****/**/** *:**:******/*/** *:**:**本项目招标项目全长约**.**公里,按二级公路标准建设,设计速度为**公里/小时,路基宽**米。*******.**/ 宁夏公路建设管理局宁夏省道***线海原至西吉段公路工程****/*/** *:**:******/*/** *:**:**本项目路线全长为***.***km。主要控制点:路线起终点、曹洼乡、九彩乡、李俊乡、火石寨乡。本项目采用二级公路设计标准,沿线设置大桥***.*m/*座、中桥***.**m/**座(其中修复利用***.**m/*座)、小桥**.**m/*座(其中完全利用**.**m/*座)。平面交叉**处,占地****.**亩*******.**/ 宁夏公路建设管理局S**泾源至华亭(宁甘界)公路泾河源镇至双疙瘩粱段工程****/*/** *:**:******/*/** *:**:**本项目主线按双向四车道高速公路标准设计,设计速度**km/h,路基宽度**.*m;汽车荷载等级采用公路—Ⅰ级;设计洪水频率:大、中、小桥涵及路基均为*/***。本项目路线全长**.**km,设置隧道***m/*座(高峰梁隧道***.*m、双疙瘩梁隧道***.*m)、桥梁****.**m/**座(大桥****.**m/*座、中桥***.**m/*座)、涵洞**道、分离式立交***.**m/*座、通道**处、主线收费站一座。********.**/ 吴忠市交通运输局国道***线青石嘴至泾源段公路工程****/*/* *:**:******/**/* *:**:**本项目由主线、辅道和连接线三部分组成,路线全长**公里。其中主线长**公里,起点位于原州区开城镇青石嘴村原省道***线K***+***处,终点止于泾源县泾河源镇原省道***线K***+***处;辅道长**公里,起点位于六盘山镇李家庄村原省道***线K***+***处,终点止于原省道***线K***+***处;连接线长*公里,起点位于辅道FK**+***.***处,接辅道后沿原省道***线向泾河源镇方向布设,终点止于老龙潭景区大门口。全线设置大桥****米/**座,中桥***米/*座,小桥***米/**座,涵洞***道,分离式立体交叉***米/*座,天桥***米/*座,通道***米/*座。互通立交两处,立交区内共设置跨线桥***米/*座、通道**米/*座,涵洞**道。设置主线收费站*处,匝道收费站*处,服务区*处,养护中心*处,养护站*处。********.**/ 宁夏公路建设管理局国道***线彭阳至青石嘴段公路****/*/* *:**:******/*/* *:**:**国道***线彭阳至青石嘴段公路为旧路改造项目。起点位于彭阳县朝那路平交口,终点止于与国道***平面交叉,路线总长为**.***公里,采用二级公路标准改扩建,设计速度**公里/小时,路基宽度*.*米。全线桥涵汽车载荷等级为公路-I级,路面采用沥青混凝土。*******.**/ 宁夏公路建设管理局京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建工程勘察设计N*标段****/*/** *:**:******/*/** *:**:**路线全长**.*km。本项目主线采用双向六车道高速公路,设计速度***km/h,整体式路基宽度为**.*m,分离式路基宽度为**.**m,汽车荷载等级采用公路—Ⅰ级。设计洪水频率:特大桥*/***;大、中、小桥及路基*/***。地震动峰值加速度*.*g。全线占地****.**亩,路基土石方***.****万方,大中桥****.**m/**座,涵洞***道。互通式立交*处,分别为滚泉枢纽互通式立交、弘德互通式立交、石喇叭枢纽互通式立交、大河互通式立交及桃山口互通式立交。分离式立交****.**m/*座,天桥***.**m/*座,通道**座,管线交叉**处,服务区*处。********.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ///////第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 眉山市******东坡区尚义至极乐寺道路改造工程勘察设计****/*/* *:**:******/*/* *:**:**路线全长*.***公里,路基宽*.*米。设计时速**公里/小时,采用三级公路技术标准。******.**张奇伟 新蔡县公路管理局G***新蔡县城区段改建工程勘察设计****/*/* *:**:******/*/* *:**:**路线全长约**.**公里,公路等级为四车道一级公路,设计时速为**公里/小时。*******.**张奇伟 眉山市******眉山市东坡区蒲江界至晋凤公路盖章工程勘察设计****/*/* *:**:******/*/* *:**:**路线全长*分里(改建段长*.*公里,修补段长*.*公里),路基宽*.*米,设计时速**公里/小时,采用三级公路技术标准。******.**张奇伟 ******淮滨至信阳高速公路息县至邢集段勘察设计****/*/* *:**:******/**/* *:**:**路线全长约**.***公里,路基宽度**米,双向四车道高速公路标准。********.**张奇伟第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人 新蔡县公路管理局G***新蔡县城区段改建工程勘察设计****/*/* *:**:******/*/* *:**:**路线全长约**.**公里,公路等级为四车道一级公路,设计时速为**公里/小时。*******.**/ ******淮滨至信阳高速公路息县至邢集段勘察设计****/*/* *:**:******/**/* *:**:**路线全长约**.***公里,路基宽度**米,双向四车道高速公路标准。********.**/ 眉山市******东坡区尚义至极乐寺道路改造工程勘察设计****/*/* *:**:******/*/* *:**:**路线全长*.***公里,路基宽*.*米。设计时速**公里/小时,采用三级公路技术标准。******.**/ 眉山市******眉山市东坡区蒲江界至晋凤公路盖章工程勘察设计****/*/* *:**:******/*/* *:**:**路线全长*分里(改建段长*.*公里,修补段长*.*公里),路基宽*.*米,设计时速**公里/小时,采用三级公路技术标准。******.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 //// //// ////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注新疆维吾尔自治区交通规划勘察设计研究院项目组唯一一个结构专业负责人未提供职称证明文件,不满足招标文件中投标人须知***.******.***条要求.************成都市交通规划勘察设计院项目组织机构中出现人员姓名.************中国********************.**安徽宏泰交********************.**********************.**悉地(苏州)********************.**武汉衡********************.**天津市市政工程设计研究院**************.**中交第四航********************.**重庆********************.**重庆交通大********************.**********************.**其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:卫忠单位:雅安市水利水电勘测设计研究院姓名:马淑华单位:******姓名:郭庆升单位:四川四星造价姓名:陈春茂单位:******姓名:唐波单位:四川省地矿局九一五地质队姓名:王作堂单位:四川省地矿局九一五地质队姓名:刘萍单位:乐山市水电设计院监督部门名称及监督电话项目审批部门:仁寿县发展和改革局联系电话:***-********行业主管部门:仁寿县交通运输局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容