辽宁沈阳高新区西延线明挖段复绿及山体公园恢复工程
查看隐藏内容(*)需先登录
中标通知书高新区西延线明挖段复绿及山体公园恢复工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 高新区西延线明挖段复绿及山体公园恢复工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 高新区西延线明挖段复绿及山体公园恢复工程 建设单位 大连高新技术产业园区城市管理局填报单位 大连高新技术产业园区城市管理局 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·高新园区建设地点 高新区七贤岭拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额 中标候选人情况候选人排序 第一候选人第二候选人 第三候选人单位名称 ************ 辽宁大******项目负责人 李博张林波 王世胜注册资格 园林专业工程师林业专业高级工程师 园艺专业农业技师证书编号 ***************** ******** 投标报价 *******.******元*******.******元 *******.******元工程工期 **日历天**日历天 **日历天质量要求 合格合格 合格企业资质 评审得分 ***.******.*** **.**招标文件规定公示的其它内容 *、******、******综合得分均为**.**分,按招标文件“评审综合得分最高的为第一中标候选人,综合得分相同的以投标报价低者优先。”的原则,推荐******为第一中标候选人。 *、企业资质:①具有独立企业法人资格且营业执照经营范围包含园林绿化工程或与其类似的内容,无在处罚期内不良记录。②近三年(****年**月**日至今)有单项合同额***万元及以上绿化工程施工业绩(时间以竣工验收证书的竣工时间为准)。 废标情况 废标单位 废标原因 大连****** 授权委托书中授权委托人未签章,未通过初步评审。 ****** 技术标出现彩色,不符合招标文件暗标编制要求。 大连馨艺****** 技术标出现单位公章,不符合招标文件暗标编制要求。 大连润璟****** 技术标出现页眉,不符合招标文件暗标编制要求。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】