福建厦门龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(2019-2021年)第3标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(****-****年) 中标候选人公示 本项目招标于****年*月**日在龙岩市公共资源交易中心开标,评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐了中标候选人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:****** 联系地址:福建省龙岩市新罗区曹溪街道月山高速公路养护大楼 项目名称:龙岩高速公路绿化、排水系统清理及小修工程(****-****年) 项目的建设地点:龙岩高速公路(厦蓉高速、东肖高速、永武高速、政永高速、永漳高速、上蛟高速、漳武高速、永定支线)。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,每个标段推荐了三名中标候选人: 第一标段第一中标候选人:龙******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:刘锦香;职称证号:闽z***-*****;身份证号:******************;投标总报价:*******元。 第一标段第二中标候选人:三******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:马小海;职称证号:闽特z***-*****;身份证号:******************;投标总报价:*******元。 第一标段第三中标候选人:******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:周昕;职称证号:闽z***-*****;身份证号: ******************;投标总报价:*******元。 第二标段第一中标候选人:******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:周昕;职称证号:闽z***-*****;身份证号:****************** ;投标总报价:*******元。 第二标段第二中标候选人:三******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:马小海;职称证号:闽特z***-*****;身份证号:****************** ;投标总报价:*******元。 第二标段第三中标候选人:龙******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:邱东晨;职称证号:闽z***-*****;身份证号:******************;投标总报价:*******元。 第三标段第一中标候选人:龙******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:邱东晨;职称证号:闽z***-*****;身份证号:****************** ;投标总报价:*******元。 第三标段第二中标候选人:三******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:马小海;职称证号:闽特z***-*****;身份证号:****************** ;投标总报价:*******元。 第三标段第三中标候选人:福******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:王海容;职称证号:*******;身份证号:******************;投标总报价:*******元。 第四标段第一中标候选人:宁******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:王明升;职称证号:闽z***-*****;身份证号:******************;投标总报价:*******元。 第四标段第二中标候选人:******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:项斌;职称证号:闽z***-*****;身份证号:****************** ;投标总报价:*******元。 第四标段第三中标候选人:福******;工期为***日历天。质量要求:合格;项目经理:王海容;职称证号:*******;身份证号:****************** ;投标总报价:*******元。 三、被确定为废标的投标人名称及原因: 标段投标人废标原因第一标段*. ******未按要求提交投标保证金不符合***.******.***形式评审标准第(*)条的规定;未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。*. 龙******未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。*. 厦门******、************、******提供的其他管理和技术人员不满足招标文件附录*资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求),不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定*. ******、******、山西******、东******提供其他管理和技术人员未附身份证复印件,不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。第二标段*. ******未按要求提交投标保证金不符合***.******.***形式评审标准第(*)条的规定;未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。*. 龙******未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。*. 厦门******、************、******提供的其他管理和技术人员不满足招标文件附录*资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求),不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定*. ******、******、山西******、东******提供其他管理和技术人员未附身份证复印件,不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。第三标段*. ******未按要求提交投标保证金不符合***.******.***形式评审标准第(*)条的规定;未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。*. 龙******未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。*. 厦门******、************、******提供的其他管理和技术人员不满足招标文件附录*资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求),不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定*. ******、******、山西******、东******提供其他管理和技术人员未附身份证复印件,不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。第四标段*. ******未按要求提交投标保证金不符合***.******.***形式评审标准第(*)条的规定;未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。*. 龙******未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。*. 厦门******、武夷山市******提供的其他管理和技术人员不满足招标文件附录*资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)。不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定*. ******、******、山西******、东******提供其他管理和技术人员未附身份证复印件,不符合***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。 四、评标委员会成员名单:罗铮、邱炳茂、刘启锋、廖光平、苏琼花。 五、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 六、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 监督单位:福建省龙岩市交通运输局 监督电话:****-******* 招标人:****** 招标代理机构:福建****** ****年*月**日
查看隐藏内容