河南商丘邓州市东丁社区(AB区)、茶庵社区、龚家社区、大丁社区(二期)景观绿化项目施工及监理项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
邓州市东丁社区(AB区)、茶庵社区、龚家社区、大丁社区(二期)景观绿化项目施工及监理项目和中州路、三贤路道路绿化工程监理
中标候选人公示
******受邓******的委托,就邓州市东丁社区(AB区)、茶庵社区、龚家社区、大丁社区(二期)景观绿化项目施工及监理项目和中州路、三贤路道路绿化工程监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及编号:
*、项目名称:邓州市东丁社区(AB区)、茶庵社区、龚家社区、大丁社区(二期)景观绿化项目施工及监理项目和中州路、三贤路道路绿化工程监理
*、项目编号:HNYZ-**-***-(*-*)标段
二、招标公告媒体及日期:
本项目于****年*月**日在《邓州市公共资源交易中心信息网》、《河南省政府采购网》网站上同时发布公告。
三、评标信息:
*、评标日期:****年**月**日**时**分
*、评标地点:邓州市公共资源交易中心第四评标室
*、评标委员会成员:杨文娟、闫便香、王会敏、邱宗强、方平、刘富洋
四、评审结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
(一标段)施工工程一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称******投标报价********.**元企业业绩无项目负责人业绩无项目负责人王永春执业资格等级贰级注册建造师有无在建工程无执业资格证书编号豫************工期***日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况**.** 第二中标候选人投标人名称******投标报价********.**元企业业绩*、汝南县东宇制衣厂宿舍楼重建、厂区道路养护及绿化等建设工程项目负责人业绩*、汝南县东宇制衣厂宿舍楼重建、厂区道路养护及绿化等建设工程项目负责人吴春丽执业资格等级贰级注册建造师有无在建工程无执业资格证书编号豫************工期***日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况**.**第三中标候选人投标人名称******投标报价********.**元企业业绩*、杨水才纪念馆绿化提升工程项目负责人业绩无项目负责人郭永强执业资格等级贰级注册建造师有无在建工程无执业资格证书编号豫************工期***日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况**.** 二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据*无无 (二标段)施工工程一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人名称河南******投标报价********.**元企业业绩*、邓州市构林镇构林社区****年财政奖补美丽乡村建设试点项目第**标段*、邓州市小杨营村****年财政奖补美丽乡村建设试点项目第*标段*、南召县桥段镇东乔村美丽乡村建设试点项目第*标段*、南召县马市坪乡马市坪村美丽乡村建设项目第*标段*、邓州市市区桥梁加固工程项目第一标段*、南阳市鸭河灌区续建配套豫节水改造项目****年度工程施工二十七标段*、南召县留山镇G***国道镇区段改造工程第一标段*、西峡县****年农业综合开发存量资金土地治理项目第*标段*、河南省邓州市孟楼镇土地整治簪耕地质量等级提升工程项目第**标段项目负责人业绩*、内乡县师岗镇师岗村美丽乡村建设试点项目*标段*、镇平县****年农业综合开发第一批土地治理项目第*标段项目负责人张京鹏执业资格等级贰级注册建造师有无在建工程无执业资格证书编号豫************工期***日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况**.** 第二中标候选人投标人名称河南鹏祥******投标报价********.**元企业业绩*、泌阳县****年统筹整合财政涉农资金实施全国新增****亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目*、上蔡县****年中央特大防汛补助经费项目(三次)*、邓州市****年度大中型水库移民后期扶持资金项目*标*、邓州市****年度中央大中型水库移民后期扶持资金项目**标项目负责人业绩*、泌阳县****年统筹整合财政涉农资金实施全国新增****亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目项目负责人邝运良执业资格等级贰级注册建造师有无在建工程无执业资格证书编号豫************工期***日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况**.** 二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据*平顶山泓******已报价工程量清单与招标文件不符*河南******报价不唯一(三标段)监理工程一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人******投标报价******元企业业绩*、宜阳县滨河四期北岸景观工程*、新郑市林业局中华北路北段等道路中间绿化工程项目负责人业绩*、郑北大道工程*、信阳工业城工五路东延长线绿化工程总监理工程师姓名刘合义执业资格证书编号********有无在建工程无执业资格等级国家级工期***日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况**.** 第二中标候选人投标人名称河南******投标报价******元企业业绩*、平顶山市卫东区平安大道等人行道、绿化带翻新工程监理项目*、平顶山市香山路景观带、游园草花种植项目监理项目负责人业绩*、平顶山市卫东区平安大道等人行道、绿化带翻新工程监理项目项目负责人姓名刘天立执业资格证书编号********有无在建工程无执业资格等级国家级工期***日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况**.** 第三中标候选人投标人名称河南******投标报价******元企业业绩*、商丘市梁园区商都大道生态廊道建设项目*、商丘市归德路(北海路-连霍高速)改建工程项目项目负责人业绩*、商丘市归德路(北海路-连霍高速)改建工程项目监理师姓名郭广魁执业资格证书编号********有无在建工程无执业资格等级国家级工期***日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况**.** 二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据*无无 (四标段)监理工程一、中标候选人公示情况第一中标候选人投标人******投标报价******元企业业绩*、宜阳县滨河四期北岸景观工程*、新郑市林业局中华北路北段等道路中间绿化工程项目负责人业绩*、郑北大道工程*、信阳工业城工五路东延长线绿化工程总监理工程师姓名郑少魁执业资格证书编号********有无在建工程无执业资格等级国家级工期***日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况**.** 第二中标候选人投标人名称河南******投标报价******元企业业绩*、平顶山市卫东区平安大道等人行道、绿化带翻新工程监理项目*、平顶山市香山路景观带、游园草花种植项目监理项目负责人业绩*、平顶山市卫东区平安大道等人行道、绿化带翻新工程监理项目项目负责人姓名刘天立执业资格证书编号********有无在建工程无执业资格等级国家级工期***日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况**.** 第三中标候选人投标人名称河南******投标报价******元企业业绩*、商丘市梁园区商都大道生态廊道建设项目*、商丘市归德路(北海路-连霍高速)改建工程项目项目负责人业绩*、商丘市归德路(北海路-连霍高速)改建工程项目监理师姓名郭广魁执业资格证书编号********有无在建工程无执业资格等级国家级工期***日历天工程质量合格中标候选人最终得分情况**.** 二、被否决投标的原因及依据序号被否决的投标人名称原因及依据*无无 各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
五、本结果公告发布媒介
本项目招标公告拟在《邓州市公共资源交易中心信息网》、《河南省政府采购网》上公开发布,评标结果公示期:***.******.***—***.******.***。
六、招标人、招标代理机构及联系方式
招标人:******
联系人:刘先生
联系电话:****-********
委托代理机构:******
联系人:杨先生
地址:邓州市交通路**号
联系电话:****-******** ***********
七、监督部门及联系方式
监督部门:邓州市住房和城乡规划建设局
电 话:****-********