福建福州福清市北陈水库除险加固工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福清市北陈水库除险加固工程招标公告招标编号:FZXJZB*******号*、招标条件本招标项目福清市北陈水库除险加固工程已由福清市水利局以融水利【****】***号批准建设,项目业主为 福清市江镜镇人民政府 ,招标人为福清市江镜镇人民政府,委托的招标代理机构为福州******。项目已具备招标条件,依据福建省政府投资小规模工程施工简易招标办法,现对该项目的施 工进行 公开招标 。*、项目概况及招标范围*.*工程规模:工程招标控制价为*******元;工程发包价为 *******元;K=**%。*.*招标范围:福清市北陈水库除险加固工程施工,具体以施工图纸为依据,以招标人提供的的工程量清单为准。*.*施工现场状况及周边环境 基本具备施工条件 ;*.*资金来源:上级拨款;*.*工程建设地点为福清市江镜北陈水库;*.*工期:***日历天。*.*工程质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。*、本工程采用公开招标方式,由符合以下条件的投标人参与本工程投标:*.*投标人基本资格条件(其它要求详资格审查文件):(*)本招标项目要求投标人具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》;(*)投标人拟派本工程的项目经理应具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格(含临时建造师),并持有有效的安全生产考核合格证书B证;*.*投标人在提交投标文件时应按照招标文件有关规定提供人民币人民币壹万元整(¥*****)的投标保证金;*.*本工程对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见招标文件中的资格审查文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。*、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年*月**日**:**时至****年*月**日**:**时(北京时间),通过福清建设工程交易中心网(***.******.***),采用匿名方式报名并下载电子招标文件,费用***元,售后不退。若购买过程对平台操作有任何疑问,请******,联系电话:***-***-****。 *评标办法本招标项目采用在合理造价区间随机抽取中标人的评标办法。*.投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前 。*.*.投标保证金提交的金额:人民币壹万元整(¥*****元) 。*.*.投标保证金提交的方式:从投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式汇达投标保证金指定账户。*.投标文件的递交*.*.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):****年*月**日**时 **分,提交地点为福清市福人路行政服务中心二楼本项目开标室。*.*.投标人在递交投标文件的同时,投标人的法定代表人(或其委托代理人)必须到场,且应出示其本人身份证(原件及复印件) (委托代理人还应随带并提交授权委托书原件)和购买招标文件收款凭证复印件(原件核验),上述资料复印件均需加盖投标人单位公章,否则招标代理单位将拒绝签收。每一张购买招标文件收款凭证原件只能递交一家投标人的投标文件。*.发布公告的媒介 本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(***.******.***.cn)、福清建设工程交易中心网(***.******.***)上发布。*.联系方式招标人: 福清市江镜镇人民政府地 址:福清市江镜镇江镜街邮政编码: ****** 联系电话:***********联系人:王先生招标代理机构: 福州****** 地址:福州市仓山区城门杜园路**号海西佰悦城**号楼**层****,邮编:****** 电话:***********,传真:****-********联系人: 王工 招投标监督机构名称:福清市水利局地 址:福清市福唐路电 话:****-******** 公共资源交易中心名称:福清市公共资源交易服务中心 地址: 福清市福人路行政服务中心二楼 电话: ****-******** 投标保证金银行帐号:详见福清建设工程交易中心网***.******.***获取虚拟子账户注:投标人登录福清建设工程交易中心网(***.******.***)进行投标报名后交易平台将会按项目为每一投标人随机生成与其对应的投标保证金虚拟子帐号。投标人必须通过投标保证金业务系统将投标保证金汇入其虚拟子帐号。投标人可以使用交易平台查询投标保证金的缴交及到账情况,同时按招标文件要求在投标文件中提交相关材料。","福清市北陈水库除险加固工程招标文件补充通知招标编号: FZXJZB*******号 各投标人:福清市北陈水库除险加固工程招标文件补充通知如下:本工程工程发包价为*******元,招标文件第*页中的 序号 项 目 名 称 预算造价(元) 发包价(元) 发包价计算方法 * 福清市福清市北陈水库除险加固工程 ******* ****** 招标控制价×(*-K) 发包价有误,更改为: 序号 项 目 名 称 预算造价(元) 发包价(元) 发包价计算方法 * 福清市福清市北陈水库除险加固工程 ******* ******* 招标控制价×(*-K) 本补充通知作为福清市北陈水库除险加固工程招标文件的组成部份。本补充通知内容与招标文件不一致的,以本补充通知为准。 招标人:福清市江镜镇人民政府 招标代理:福州****** ****年*月**日","中标候选人公示招标编号:FZXJZB*******号本招标项目于****年*月**日**:**时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市北陈水库除险加固工程招标人:福清市江镜镇人民政府建设规模:工程招标控制价为*******元;工程发包价为 *******元;K=**%。招标方式: 公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人评标参数:K = **% *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 否决投标 未提供有效的建设行政主管部门核发的水利水电施工总承包三级及以上资质证明材料 依据招标文件第**页**.*条款规定 否决投标 / 福****** 否决投标 投标文件中未提供技术负责人毕业证书 依据招标文件 第**页 **.** 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署 ****** 否决投标 投标文件中未提供技术负责人毕业证书 依据招标文件 第**页 **.** 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署 ****** 否决投标 投标文件中未提供技术负责人毕业证书 依据招标文件 第**页 **.** 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署 福建****** 否决投标 投标文件中未提供技术负责人毕业证书 依据招标文件 第**页 **.** 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署 ****** 否决投标 投标文件中未提供技术负责人毕业证书 依据招标文件 第**页 **.** 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署 福建****** 否决投标 投标文件中未提供技术负责人毕业证书 依据招标文件 第**页 **.** 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署 福****** 否决投标 投标文件中未提供技术负责人毕业证书 依据招标文件 第**页 **.** 条款 按本资格审查文件要求提供完整的资格审查申请材料并按规定格式填写、盖章及签署 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 郑玉平 工期:施工工期为***日历天;工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。投标总价:壹佰贰拾伍万柒仟贰佰伍拾贰元整(小写:*******元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第二中标候选人名称: ****** 项目负责人: 洪威 工期:施工工期为***日历天;工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。投标总价:壹佰贰拾伍万柒仟贰佰伍拾贰元整(小写:*******元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / (*)第三中标候选人名称: ****** 项目负责人: 赖小玲 工期:施工工期为***日历天;工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准。投标总价:壹佰贰拾伍万柒仟贰佰伍拾贰元整(小写:*******元)类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注 / / / / / / / / *、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月*日。*、联系方式招标人:福清市江镜镇人民政府地 址:福清市江镜镇江镜街电 话:***********联系人:王先生 招标代理机构:福州****** ;地址:福州市仓山区城门杜园路**号海西佰悦城**号楼**层****,邮编:******电话:***********;联系人:王工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出 招投标监督机构名称:福清市水利局地址:福清市福唐路电话:****-******** 日期:****年*月**日