福建福州福清马头山、王母山风电场通信设备、数据通信网、调度数据网及电量计费系统设备采购的流标公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

关于福清马头山、王母山风电场通信设备、数据通信网、调度数据网及电量计费系统设备采购的答疑纪要及补充通知招标编号:FJTC-*******各投标人:关于福清马头山、王母山风电场通信设备、数据通信网、调度数据网及电量计费系统设备采购招标一事,现招标人和招标代理发布以下答疑纪要及补充通知。 ******提供的关于福清马头山、王母山风电场升压站通信系统设备招标文件后,******给予解答,具体如下: 关于质量保证期要求:招标文件第四章合同条款及格式要求(P**、P**页)质保期为验收之日起 ** 个月,而光通信设备技术规范-通用-*.* 设备质保期和管理(P**页)质保期要求为设备终验合格后**个月,D**-**马头山***kV升压站光缆技术规范书***.******.***质量保证(P**页)质保要求为工程竣工验收后**个月,数据通信网路由器技术规范-通用(P*页)及局域网交换机技术规范-通用(P*页)质保期要求为**个月,纵向加密(通用)技术规范(P*页)质保期要求为**个月。招标文件与技术规范要求质保期不统一,请确认本项目质保期?答:本项目质保期为投产验收之日起 ** 个月。 *. 招标直流-**V通信电源成套设备要求品牌为深圳奥特迅、珠海泰坦、厦门兴夏控,因“中恒”通信电源在中闽及电网有大量的应用,请确认是否可选用“中恒”产品?答:可选用“中恒”产品。 *.招标文件商务部分P**页***.******.***投标人不得存在下列情形之一:(*)与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标;疑问:该项目招标人有选定了品牌范围,如果一个投标人不能与其他投标人有同一品牌的话有唯一倾向性,建议删除该条,请明确。 答:删除招标文件P**页***.******.***第(*)点“与本招标项目其他投标人代理同一个制造商同一品牌同一型号的设备投标;”。 *.招标文件商务部分P**第(**)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);疑问:经咨询检查机关等相关部门均表示目前已停止开具相关行贿犯罪行为等证明文书,建议删除该条,请明确。答:鉴于存在检察机关自****年*月*日起停止受理行贿犯罪档案查询工作的情况,在福清马头山、王母山风电场通信设备、数据通信网、调度数据网及电量计费系统设备采购招标项目中,无论投标人是否在资格审查文件中提供“行贿犯罪档案查询结果告知函”,资格审查中行贿犯罪档案查询项审查均为合格。 补充通知: *、招标文件评标办法“商务评分标准”中,投标类似项目业绩(*分)修改如下:投标类似项目业绩(*分):投标人自****年*月至投标截止日的拟投合同包同类型设备系统集成、调试运行的项目业绩:(*)在发电行业有*个***kV变电站与拟投合同包同类型设备系统集成、调试运行的项目业绩的得*分*-*个的得*分,**个及以上的得*分;(*)在发电行业有*个***kV变电站与拟投合同包同类型设备系统集成、调试运行的项目业绩的得*分,*个及以上的得*分。注:以提供合同复印件及与合同一 一对应的调试验收报告、竣工验收报告或用户证明材料为准,并加盖投标人公章。 *、招标文件评标办法“商务评分标准”中,投标人自****年*月至投标截止日的对涉网设备的维护业绩(需提供有效的业主证明文件)(*分)修改如下:投标人自****年*月至投标截止日的对涉网设备的维护业绩(需提供有效的业主证明文件)(*分):提供*份维护合同及对应的业主运行证明的得*分,**份的得*分,**份及以上的得*分。 *、本项目所有关口表需提供福建省计量中心送检报告,送检费用由投标人承担。福建省计量中心送检报告正本随设备交货时移交招标人。 *、本项目所有关口表精度均为有功*.*S级。 *、另附中闽(福清)******关于福清马头山、王母山风电场涉网设备选型及技术规范征询函和国网福建电力调控中心关于福清马头山、王母山风电场涉网设备选型的复函详见附件。 本“答疑纪要及补充通知”内容为招标文件的组成部分,招标文件与本“答疑纪要及补充通知”不一致之处,以本“答疑纪要及补充通知”为准。不同时间上对同一内容的多种描述,以最后发出的内容为准。 招标人:中闽(福清)******招标代理机构:福****** ****年*月*日 ","关于福清马头山、王母山风电场通信设备、数据通信网、调度数据网及电量计费系统设备采购的补充通知* 招标编号:FJTC-*******各投标人: 关于福清马头山、王母山风电场通信设备、数据通信网、调度数据网及电量计费系统设备采购招标一事,现招标人和招标代理发布以下补充通知。 补充通知:本项目评标委员会的组建修改如下:评标委员会构成: *人其中招标人代表 *人,专家 *人;评标专家确定方式:从专家库随机抽取。 本“补充通知*”内容为招标文件的组成部分,招标文件与本“补充通知*”不一致之处,以本“补充通知*”为准。不同时间上对同一内容的多种描述,以最后发出的内容为准。 招标人:中闽(平潭)******招标代理机构:福****** ****年*月**日 ","中标候选人公示 招标编号: FJTC-*******本招标项目于****年*月**日*时**分在福******开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标概况项目名称:福清马头山、王母山风电场通信设备、数据通信网、调度数据网及电量计费系统设备采购招标人:中闽(福清)******招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法评标办法: 综合评分法*、资格性检查和符合性检查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福州嘉讯****** 资格审查不合格 未提交企业营业执照复印件 不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定,按初步评审 ***.******.***的规定,否决其投标 / 福建****** 资格审查不合格 未提交企业营业执照复印件 不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定,按初步评审 ***.******.***的规定,否决其投标 *、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人:******,投标报价:¥******* 第二中标候选人:******,投标报价:¥*******第三中标候选人:******,投标报价:¥******* *、公示时间公示期为 ****年*月**日至 ****年*月 ** 日。 *、联系方式招标人:中闽(福清)******;地址:福清市融商大厦A****室;电话:****-******** 传真: ****-********;联系人:林先生。 招标代理机构:福******地址:福州市洪山园路**号招标大厦C座*层,邮编:******;电话:****-********传真:****-********;联系人:黄滨、庄言。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。 监管部门名称:******监察审计部地点:福州市五四路***号国际大厦**层电话:****-******** 日期:****年*月 ** 日","福清马头山、王母山风电场通信设备、数据通信网、调度数据网及电量计费系统设备采购招标失败公示 各投标人:福清马头山、王母山风电场通信设备、数据通信网、调度数据网及电量计费系统设备采购(招标编号:FJTC-*******),依据本项目招标人中闽(福清)******《福建******关于福清马头山、王母山风电场通信设备数据通信网、调度数据网及电量计费系统设备采购事宜的批复》(中闽能源工程〔****〕**号)的文件精神,宣布本次招标失败,随即将重新开展招标工作。特此通知。 公示时间:****年*月**日至****年*月*日 招标人:中闽(福清)****** 招标代理机构:福****** ****年*月**日
查看隐藏内容