安徽合肥宣城市水阳江城区段城市设计(第二次)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*招标人名称:宣城市自然资源和规划局地址: 宣城市建设科技大厦代理机构名称:宣******地址:宣城市双塔路市政集团大楼**楼项目名称宣城市水阳江城区段城市设计(第二次)项目编号XCS-GC-GK-****-***开标时间****年*月**日*时第一中标候选人名称:上海复旦规******地址:上海市杨浦区国泰路***弄复旦科技园*号楼***室投标报价:*******.**元规划设计周期:***日历天质量标准:符合相关规范深度要求综合得分:**.**项目负责人:施海涛相关证书名称:注册规划师、高级工程师(教授级)证书编号:GH***********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:城乡规划编制甲级资质和风景园林设计专项甲级资质 企业业绩:*、汉口沿江地区(二七大桥—天兴洲大桥)城市设计*、滨海区东方威尼斯水城规划及旅游度假区城市设计*、晋阳湖东岸城市设计*、兰州七里河彭家坪新区城市设计项目负责人业绩: *、汉口沿江地区(二七大桥—天兴洲大桥)城市设计*、晋阳湖东岸城市设计其他:企业奖项:*、黄石市沿江地区城市设计研究获****年度全国优秀城乡规划设计奖(城市规划类)*、南宁市邕江沿岸(托洲大桥至邕宁梯级区域未开展城市设计部分)城市设计获****年度上海市优秀城乡规划设计奖(城市规划类)*、南宁市“山水城市”形态研究与规划实施控制导则获****年度上海市优秀城乡规划设计奖(城市规划类)项目负责人奖项:*、黄石市沿江地区城市设计研究获****年度全国优秀城乡规划设计奖(城市规划类)*、汉口沿江地区(二七大桥—天兴洲大桥)城市设计****年度上海市优秀城乡规划设计奖三等奖*、重庆市国际园林博览园规划设计获****年度全国优秀城市规划设计奖(城市规划类)二等奖第二中标候选人名称:安徽省城乡规划设计研究院(联合体:******)地址:合肥市包河区桐城南路***号投标报价:*******.**元规划设计周期:***日历天质量标准:符合相关规范深度要求综合得分:**.**项目负责人:王国恩相关证书名称:注册规划师、高级工程师(教授级)证书编号:GH***********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:城乡规划编制甲级资质和风景园林设计专项甲级资质企业业绩:*、 湖北小池滨江新城起步区概念规划及核心区城市设计*、 池州市天堂湖地区城市设计*、 潍坊市奎文南部片区城市设计*、 石台县城总体城市设计项目负责人业绩:*、 湖北小池滨江新城起步区概念规划及核心区城市设计*、 潍坊市奎文经济开发区控制性详细规划编制及重点地区城市设计其他:企业奖项:*、贵州省丹寨城市风貌规划及重点地段城市设计获湖北省****年度优秀城市规划设计一等奖*、 湖北小池滨江新城起步区概念规划及核心区城市设计获湖北省****年度优秀城市规划设计二等奖*、 池州市天堂湖地区城市设计获****年度安徽省优秀城市规划设计二等奖*、 石台县城总体城市设计获****年度安徽省优秀城市规划设计二等奖*、 潍坊市中心城区河道联网暨生态修复规划获****年度全国优秀城市规划设计奖(城市规划类)二等奖项目负责人奖项:*、 贵州省丹寨城市风貌规划及重点地段城市设计获湖北省****年度优秀城市规划设计一等奖*、 湖北小池滨江新城起步区概念规划及核心区城市设计获湖北省****年度优秀城市规划设计二等奖*、 汶川县威州镇(县城)重要地段城市设计获**** 年度全国优秀城乡规划设计三等奖*、 潍坊市中心城区河道联网暨生态修复规划获**** 年度全国优秀城乡规划设计奖(城市规划类)二等奖第三中标候选人名称:浙江大学城******地址:浙江省杭州市西湖区双龙街***号金色西溪商务中心*号楼****室投标报价:*******.**元规划设计周期:***日历天质量标准:符合相关规范深度要求综合得分:**.**项目负责人:朱静怡相关证书名称:注册规划师、高级工程师证书编号:GH***********响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:城乡规划编制甲级资质和风景园林设计专项甲级资质企业业绩:*、 新昌县一江两岸总体城市设计*、 陕西省咸阳城市“一河两岸”城市设计*、 吉安市中心城区后河滨水地区城市设计(江西省) 项目负责人业绩:*、 杭州下沙金沙湖中央商务区核心地段修建性城市设计*、 海宁市“百里钱塘”国际旅游长廊总体规划(含城市设计)其他:企业奖项:*、 河南省平顶山高新区问津小镇城市设计获****年度浙江省优秀城乡规划设计奖二等奖*、 江西省玉山县冰溪河“一河两岸”景观风貌二期(文成塔民俗文化园工程)获****年度浙江省优秀城乡规划设计奖三等奖*、 杭州云谷小镇北区详细城市设计获****年度浙江省优秀城乡规划设计奖二等奖*、 杭州余杭经济技术开发区(钱江经济开发区)中心区城市设计(投标方案)获****年度浙江省优秀城乡规划设计奖三等奖项目负责人奖项:*、 海宁市百里钱塘总体规划获****年度全省优秀城乡规划项目评选二等奖*、 义乌国际生产资料市场控制性详细规划获****年度全国优秀城乡规划设计奖(城市规划类)三等奖*、 杭州下沙金沙湖中央商务区核心地段修建性城市设计获****年度全国优秀城乡规划设计奖(城市规划类)三等奖招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)河南省城乡******未提供营业执照与资质证书文件,资格审查不通过。公示时间****年*月**日至****年*月*日若对评标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向宣******提出异议,联系电话:****-*******,或向宣城市自然资源和规划局提出异议,联系电话:****-*******。异议函必须以单位名义提出,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字,所反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。投标人恶意提出异议造成不良影响的,将列入不良记录名单。若投标人对异议回复仍有异议,应以书面形式向宣城市公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话****-*******。
查看隐藏内容