河南郑州商丘市城区立体绿化工程项目结果公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南******受商丘市园林绿化中心的委托,就商丘市城区立体绿化工程项目进行竞争性磋商,现结果公告如下. 一、采购项目名称及编号 *、项目名称:商丘市城区立体绿化工程项目 *、招标编号:商政采(****)***号 采购编号:商财采磋-****-** *、采购内容:商丘市城区立体绿化工程 *、采购方式:竞争性磋商。 *、工程地点:商丘市市内。 *、采购控制价:第一标段:******.**元;第二标段:中标总造价的*%; *、项目概况及规模:神火大道、平原路等主干道两侧有栅栏围墙位置;公园绿地内棚架;部分垃圾中转站、公厕墙体绿化 *、资金来源:财政资金,已落实。 *、采购范围: 施工标段:工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行)。 监理标段:施工阶段全过程监理服务及养护期内监理服务。 注:第一标段为施工标段,第二标段为监理标段。 **、计划工期:施工标段: **日历天,养护期:竣工验收合格之日起一年。 监理标段:工期同施工工期(含养护期)。 **、质量要求:合格。 **、标段划分:共划分二个标段。 第一标段:施工图范围内的总承包(以招标人提供的工程量清单为准) 第二标段:施工全过程的监理 二、磋商公告发布媒介及时间 *、本竞争性磋商公告同时在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,其它网站转载概不承担责任。 * 、公告时间:****年 *月 **日上午*时**分至****年*月 **日下午**时**分。(北京时间,节假日除外) 三、磋商信息 *、评标日期:****年*月**日 *、评标地点:商丘市公共资源交易中心 *、磋商小组名单:王继远、刘霞、张小翠 四、本项目废标单位及原因 第一标******、******未附工程量清单表,磋商响应文件未实质性响应磋商文件要求,******、******按废标处理。第一标段有效响应人不足三家,本标段按废标处理。响应人递交响应文件的截止时间止第二标段有效响应人不足三家,本标段流标。 五、联系方式 采购人:商丘市园林绿化中心 联系人:徐先生 联系电话:****-******* 联系地址:商丘市应天公园内 代理机构:河南****** 联系地址:郑州市郑东新区中兴南路凯利国际中兴B栋**楼****号 联 系 人: 李先生 联系电话:*********** 监督单位:商丘市财政局 联系人:王女士 电话:****-******* 地 址:商丘市南京路**号 本项目公示期限为一个工作日。各有关当事人如对结果公示有异议的,可以在公示发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 ****年*月**日
查看隐藏内容