河南商丘商丘市庄周大道(清凉大道—商都大道)道路绿化工程评标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

商丘市庄周大道(清凉大道—商都大道)道路绿化工程 评标结果公告 北******受商丘市园林绿化中心的委托,就商丘市庄周大道(清凉大道—商都大道)道路绿化工程进行公开招标,现已完成开标、评标等工作,就本项目的评标结果及中标候选人公示如下: 一、项目概况: *项目名称:商丘市庄周大道(清凉大道—商都大道)道路绿化工程 *招标编号:商工程【****】***号 *项目地点:商丘市境内。 * 资金来源:财政资金。 *招标范围、内容及规模:商丘市庄周大道(清凉大道—商都大道)道路绿化工程施工及监理; 第一标段:施工标段:施工图纸、工程量清单及招标文件范围内的全部内容(有特殊说明的,按说明执行)。 第二标段:监理标段:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)。 *标段划分:共划分二个标段,一个施工标段,一个监理标段。 *质量要求:合格 * 计划工期:施工标段:***日历天,监理标段:同施工工期(含缺陷责任期)。 * 招标控制价:施工标段:****.**万元(其中:规费、税金、安全文明施工措施费等详见“第二章投标人须知前附表”);监理标段:施工标段中标价的*%。 二、公告发布媒体及时间: 公告媒介:《中国建设中国建设招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》 公告时间:****年*月*日至****年*月**日 三、评标信息: *、评标日期:****年*月**号 *、评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室 四、评标结果: 第一标段: 第一中标候选人:红树林****** 注册地址:江西省南昌市新建区长堎镇文化大道***号清华锦园*栋*单元***室 投标总报价:小写:********.**元;大写:壹仟贰佰壹拾万零肆仟零叁拾贰元叁角柒分 质量要求:合格;工期:***日历天 养护期:自竣工验收合格之日起 * 年 项目经理:谢高贤;注册编号:赣************;证书名称:二级建造师证 第二中标候选人:陕西新鸿业****** 注册地址:陕西省西安市高新区科技二路**号西安软件园汉韵阁E***号 投标总报价:小写:********.**元;大写:壹仟贰佰陆拾壹万叁仟伍佰陆拾捌元壹角贰分 质量要求:合格;工期:***日历天 养护期:自竣工验收合格之日起 * 年 项目经理:刘李强;注册编号:陕************;证书名称:二级建造师证 第三中标候选人:江西绿****** 注册地址:江西省吉安市井冈山大道*号吉安总商会**楼 投标总报价:小写:********.** 元;大写:壹仟贰佰柒拾壹万陆仟零柒拾柒元肆角捌分 质量要求:合格;工期:***日历天 养护期:自竣工验收合格之日起 * 年 项目经理:欧阳席贡;注册编号:赣************;证书名称:二级建造师证 第二标段:投标截止时间前,有效投标人数量不足三家,不符合招标投标法有关规定,予以流标。 本项目第一标段废标单位及原因:******:项目经理和技术负责人未提供社保查询网页截图;******:项目经理和技术负责人未提供社保查询网页截图;洪城******:项目经理未提供建造师注册证书和安全考核B证原件,技术负责人未提供职称证书原件;******:不符合招标文件第**页评标办法商务清标内容第*.*条,不得修改招标人清单要求;******:不符合招标文件第**页评标办法商务清标内容第*.*条,不得修改招标人清单要求。 五、评标结果公示期: 公示时间:****年*月*日至****年*月*日 公示媒介:《中国建设中国建设招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》。 六、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期*日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。 七、联系方式: 招标人:商丘市园林绿化中心 联系人:李女士 联系电话:****-******* 地址:商丘市应天公园内 代理机构:北****** 联系地址:北京市朝阳区东三环中路**号 联 系 人:孙女士 联系电话:****-******* 行政监督部门:商丘市城市管理局 联系电话:****-******* 联系人:苗先生 地址:商丘市神火大道**号 ****年*月**日
查看隐藏内容