广西梧州梧州南站站前广场消防改造工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目名称梧州南站站前广场消防改造工程设计施工总承包(EPC)项目招标编号GXXMGL-ZB-(GD)*******招标人梧******建设单位梧******招标类别√委托招标□自行招标招标方式√公开招标□邀请招标招标代理机构广西建设工程******结构类型及规模项目总建筑面积*****.*平方米,其中地上部分建筑面积****.*平方米(主要为楼梯口、通风采光口),负一层*****.*平方米,负二层*****.*平方米。要求按最新消防有关规范要求,对现有梧州南站站前广场消防设施进行改造,改造尽可能不涉及原主体结构,主要内容包括扩宽旅客消防疏散通道、新增旅客候车区功能、防火分区重新划分、消防电梯改造等消防改造。开标时间****年*月**日上午**时**分开标地点梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心)公示开始时间****年*月*日公示截止时间****年*月*日拟中标人贵州建工集团******(牵头人)******(联合体成员)中标候选人情况第一中标候选人单位名称贵州建工集团******(牵头人)******(联合体成员)投标报价壹仟捌佰捌拾叁万叁仟柒佰玖拾壹元零伍分(¥********.**)(其中设计费报价为******.**元,设计费系数报价为*.**%;建筑安装工程费报价为********.**元)工期总承包计划工期:***日历天;(其中:设计周期:**日历天,施工工期:***日历天)。质量等级设计要求的质量标准:符合国家规定的标准、政策和现行技术规范、规程要求。施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准。 项目总负责人传正江(注册编号:贵************)项目设计负责人梁智雄(注册编号:*********)项目采购负责人(如有)/项目经理张辉(注册编号:贵************;诚信卡号:******)专职安全员潘秀玲(安全生产考核合格证书编号:黔建安C(****)*******、诚信卡号:******);邹红梅(安全生产考核合格证书编号:黔建安C(****)*******、诚信卡号:******);何超(安全生产考核合格证书编号:黔建安C*(****)*******【**】、诚信卡号:******)。投标所用企业业绩*、设计业绩:①金海湾豪庭南区**、**、**#楼,**、**、**#楼、幼儿园及*#地下室;②晨曦丽苑③广东工程职业技术学院清远校区首期工程*、施工业绩:①瓮安麟龙城市广场A区建安工程;②六盘水市广播电视大学二期扩建项目第二中标候选人单位名称江******(牵头人)、广******(联合体成员)投标报价壹仟捌佰捌拾叁万壹仟陆佰玖拾元贰角柒分(¥********.**)(其中设计费报价为******.**元,设计费系数报价为*.**%;建筑安装工程费报价为********.**元)工期总承包计划工期:***日历天;(其中:设计周期:**日历天,施工工期:***日历天)。质量等级设计要求的质量标准:符合国家规定的标准、政策和现行技术规范、规程要求。施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准。项目总负责人周洪(注册编号:赣************)项目设计负责人王成(注册编号:*********)项目采购负责人(如有)/项目经理李坚(注册编号:赣************;诚信卡号:******)专职安全员王倞(安全生产考核合格证书编号:赣建安C(****)*******;诚信卡号:******)赵明军(安全生产考核合格证书编号:赣建安C(****)*******;诚信卡号:******)彭俊(安全生产考核合格证书编号:赣建安C(****)*******;诚信卡号:******)投标所用企业业绩*、设计业绩:①河源市中梁首府;②惠州佰富诚御梓园项目方案及施工图设计*、施工业绩:①重庆朝天门国际商贸城一组团一期工程(四标段);②宁德翠屏路商业步行街Ⅰ标段*#、*#、*—*#楼及地下室工程第三中标候选人单位名称陕西******(牵头人)、广******(联合体成员)投标报价壹仟捌佰捌拾叁万贰仟零陆拾肆元贰角壹分(¥********.**)其中设计费报价为******.**元,设计费系数报价为*.**%;建筑安装工程费报价为********.**元)工期总承包计划工期:***日历天;(其中:设计周期:**日历天,施工工期:***日历天)。质量等级设计要求的质量标准:符合国家规定的标准、政策和现行技术规范、规程要求。施工要求的质量标准:符合国家验收规范合格标准。项目总负责人魏丹利(注册编号:陕************)项目设计负责人仲宏大(注册编号:*********)项目采购负责人(如有)/项目经理龙发平(注册编号:陕************;诚信卡号:******)专职安全员马义玲(安全生产考核合格证书编号:陕建安C*(****)*******;诚信卡号:******)康伟斌(安全生产考核合格证书编号:陕建安C*(****)*******;诚信卡号:******)马俊(安全生产考核合格证书编号:陕建安C*(****)*******,诚信卡号:******)投标所用企业业绩*、设计业绩:①科学城创新孵化中心二期项目勘察—设计—施工总承包;②乐业县****—****年城镇易地扶贫搬迁工程(上岗安置点EPC)*、施工业绩:①兰州国际港务区保税物流中心(B型)EPC总承包项目(三标段)②渭南中学建设项目被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据*、通号******(牵头人)湖******(联合体成员),未按招标文件要求提供*名安全员诚信卡,只提交了*名有效的专职安全员诚信卡,按照招标文件规定,资格证件审查不通过,该投标人的投标文件作否决投标处理。*、江西******(牵头人)、洛阳市规******(联合体成员)的设计费率报价高于招标控制价,响应性评审不合格,按照招标文件第**页B*.*规定做否决投标处理。公示媒介同时在中国建设中国建设招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西公共资源交易服务平台、梧州市公共资源交易中心网上发布质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门梧州市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。