云南昆明官渡文化生态新城建设项目市政道路新建工程电力通道设计(官渡文化生态新城建设项目市政道路新建工程电力通道设计(第一标段))
查看隐藏内容(*)需先登录
官渡文化生态新城建设项目市政道路新建工程电力通道设计(官渡文化生态新城建设项目市政道路新建工程电力通道设计(第一标段))发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMGD**********招标人云南******联系电话****-********招标代理机构******联系电话****-********工程名称官渡文化生态新城建设项目市政道路新建工程电力通道设计开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人云南电******杜剑波注册电气工程师:DF*********///投标报价:下浮率**%**.**无签订合同之日起至工程质量缺陷责任期期满,其中:**个工作日提交经供电局审核通过的设计施工图(*)设计成果须符合国家、行业和地方有关设计规范、标准规定、满足所有使用功能需求和施工验收要求的所包含的初步设计、施工图设计、提供设计概算、预算和施工过程中的设计服务、整合深化设计出图及相关后续服务等工作内容,确保设计成果通过相关部门审核备案。(*)负责专业技术指导工作,完成施工后续服务。(*)根据建设单位要求,按时按量完成各项工作。(*)资料提供的形式、格式、内容等应满足建设单位及相关行政审批单位的要求,完成成果所有权归建设单位。企业业绩:*、官渡区五甲塘生态城项目(一期)官渡 *** 号路电力管沟工程及大清河电力迁改工程设计;*、官渡区 *** 号路(子泰路)道路及附属桥涵工程电力工程设计;*、昆明市春雨路道路恢复提升工程客户支线架空线入地(入廊)、道路照明用电及综合管廊自用电、西山景区联络线电力管沟新建部分工程勘察设计;*、五 华 西 北 片 区 金 川 路(*#)道路北段电力通道工程设计;*、陇川县市政道路电缆入地电力通道土建工程勘察设计;
项目负责人业绩:*、昆明市春雨路道路恢复提升工程客户支线架空线入地(入廊)、道路照明用电及综合管廊自用电、西山景区联络线电力管沟新建部分工程勘察设计;*、五 华 西 北 片 区 金 川 路(*#)道路北段电力通道工程设计;*、陇川县市政道路电缆入地电力通道土建工程勘察设计;
电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;****年至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;****年至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(投标人提供承诺或相关证明材料);投标人未处在“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询结果被列为失信被执行人的记录****年*月*日至今承担过*项类似业绩。****年*月*日至今承担过*项类似业绩。本项目未要求技术负责人及其业绩。/第二中标候选人******赵爱娟注册电气工程师:DF*********///投标报价:下浮**%**.**无**个工作日提交经供电局审核通过的设计施工图。(*)设计成果须符合国家、行业和地方有关设计规范、标准规定、满足所有使用功能需求和施工验收要求的所包含的初步设计、施工图设计、提供设计概算、预算和施工过程中的设计服务、整合深化设计出图及相关后续服务等工作内容,确保设计成果通过相关部门审核备案。(*)负责专业技术指导工作,完成施工后续服务。(*)根据建设单位要求,按时按量完成各项工作。(*)资料提供的形式、格式、内容等应满足建设单位及相关行政审批单位的要求,完成成果所有权归建设单位。企业业绩:*、涿州香邑溪谷 ** 千伏电力通道设计;*、和顺家园项目市政电力管沟设计;
项目负责人业绩::*、涿州香邑溪谷 ** 千伏电力通道设计;*、和顺家园项目市政电力管沟设计;
电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;****年至今无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;****年至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(投标人提供承诺或相关证明材料);投标人未处在“信用中国”网站(***.******.***.cn)查询结果被列为失信被执行人的记录****年*月*日至今承担过*项类似业绩。****年*月*日至今承担过*项类似业绩。本项目未要求技术负责人及其业绩。/备注本项目未要求技术负责人及其业绩。废标情况被废标投标人名称废标原因云南省玉溪电力设计院投标人信誉未盖企业电子公章,不通过形式响应性评审招标人审核意见同意发布审核人:李敏此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。