湖南长沙长沙市望城区金潇小学建设项目施工一标段中标候选人公示(复评)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区金潇小学建设项目施工(一标段)于****年*月**日在长沙公共资源交易中心进行复评,复评工作已经结束。本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发〔****〕**号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表*(*)”。评标委员会向招标人推荐了*名不排序的中标候选人,由招标人在交易中心当场采用抽签方式确定中标候选人排序,现将相关信息予以公示。公示期****年*月*日至****年*月*日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 招标人:长沙市望城区******联系电话:****-********监管部门:长沙市望城区建设工程招投标管理办公室联系电话:****-******** 中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名************湖******投标报价(万元)***.******.***.******其中暂估价(元)***.******.***.******详细评审得分情况总分***.******.***.**信誉***.******.***投标报价***.******.***.**工程业绩*、长沙经开区天达中学建设项目工程施工*、张家界市第一中学新校区建设项目第二标段(生活区)施工*、北京师范大学长沙附属学校(浔龙河校区)建设项目*、麓谷文化产业基地创意产业楼、新闻产业中心、地下室建安工程 (二标段)*、麓谷文化产业基地新闻产业中心标段建安工程*、长沙市青少年宫建设工程施工获奖情况国家级*、双河湾农民安置小区住宅*#-*#栋、S*#、S*#、社区用房(两栋)、物管用房、A区地下室及部分B区地下室建安工程;*#-**#栋、商业S*#、S*#、一期地下室及幼儿园建安工程*、双河湾农民安置小区住宅*#-*#栋、S*#、S*#、社区用房(两栋)、物管用房、A区地下室及部分B区地下室建安工程;*#-**#栋、商业S*#、S*#、一期地下室及幼儿园建安工程*、洞井镇高升村村民委员会两安建设项目(高升·星光天地)一标段省级芙蓉奖:*、海南屯昌海屯湖花园项目**#栋(海南省绿岛杯)*、长沙市芙蓉区交警巡警业务用房*、金色阳光二期二标**#栋及地下室*、娄底市第六小学危房改扩建工程*、江苏盐城万泰时代城悦府B**#楼工程芙蓉奖:*、长沙师范学院北校区学前教育实验楼*、秀峰·和院*#栋及地下室*、城际铁路生态动物园站市政配套设施建设工程湖南省优质工程:*、荷叶村保障住房*#栋*******计量中心项目实验楼芙蓉奖:*、长房·梅溪香山*#、*#栋及地下室工程*、吉首市一中迁建项目*、国家开发银行湖南省分行营业用房湖南省优质工程:*、八方小区二期B区建安工程第四标段(B**#栋及B**#栋对应地下室)项目负责人姓名杨灏宇树林刘仁超工程业绩///获奖情况///技术负责人姓名李高兴张彬李新辉工程业绩///获奖情况///投标担保信息担保机构/******湖南省分行营业部/经营地址/长沙市芙蓉中路二段**号/联系电话/****-********/ 第一中标候选人(招标人代表抽取):******项目部关键岗位人员一览表岗位姓名职称执业或岗位资格证明身份证号码证书名称证号专业职称项目负责人杨灏工程师建造师证湘************建筑工程工程师******************B证湘建安B(****)*******技术负责人李高兴高级工程师职称证A*****************建筑工程高级工程师******************施工员罗胜/施工员证**************建筑工程/******************安全员高敏/安全员证**************建筑工程/******************C证建安C*(****)*******安全员肖亚平/安全员证**************建筑工程/******************C证建安C*(****)*******质量员周杰/质量员证**************建筑工程/****************** 第二中标候选人(招标人代表抽取):******项目部关键岗位人员一览表岗位姓名职称执业或岗位资格证明身份证号码证书名称证号专业职称项目负责人宇树林/建造师证湘************建筑工程/******************B证湘建安B(****)*********技术负责人张彬高级工程师职称证*******建筑工程高级工程师******************施工员李兵武/施工员证**************//******************安全员粟英/安全员证**************//******************C证湘建安C*(****)*********安全员袁雄伟/安全员证**************//******************C证湘建安C*(****)*********质量员骆铄鑫/质量员证**************//****************** 第三中标候选人(招标人代表抽取):湖******项目部关键岗位人员一览表岗位姓名职称执业或岗位资格证明身份证号码证书名称证号专业职称项目负责人刘仁超/建造师证湘************建筑工程/******************B证湘建安B(****)*********技术负责人李新辉高级工程师职称证A*****************建筑工程高级工程师******************施工员欧勇/施工员证**************//******************安全员莫耀辉/安全员证**************//******************C证湘建安C*(****)*********安全员彭勇/安全员证**************//******************C证湘建安C*(****)*********质量员彭莎/质量员证************** /****************** 本项目不合格投标人一览表序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*湖******低于成本价*******安全员有在建工程*******相关人员在企业库的社保证明交到*月份,不满足招标文件要求*******相关人员在企业库的社保证明交到*月份,不满足招标文件要求*******相关人员在企业库的社保证明交到*月份,不满足招标文件要求*******相关人员在企业库的社保证明交到*月份,不满足招标文件要求*望建(集团)有限公司相关人员在企业库的社保证明交到*月份,不满足招标文件要求
查看隐藏内容