河北沧州南大港扣村东侧游园景观工程
查看隐藏内容(*)需先登录
招标方案核准(备案)部门:南大港产业园区财政局 招标方案核准(备案)文号:HB**************** 所属行业:建筑业/建筑装饰和其他建筑业 所属地区:沧州市南大港园区公示内容南大港扣村东侧游园景观工程候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号*河*************元人民币**.*********元人民币*******元人民币**日历天陈怀悦贰级建造师*********河*************元人民币**.*********元人民币*******元人民币**日历天康雨磐贰级建造*********沧州波恩*************元人民币**.*********元人民币*******元人民币**日历天冯晓永贰级建造师********第*中标候选人及项目负责人类似业绩:无第*中标候选人及项目负责人类似业绩:无第*中标候选人及项目负责人类似业绩:南大港孔辛路景观绿化工程、南大港西环大街西侧景观带绿化工程、南皮县城区园林绿化工程三标段、南皮城区绿化种植及补栽及完善工程第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:营业执照副本、安全生产许可证副本、建筑业企业资质证书、项目经理注册执业资格证书及安全生产考核合格证书、项目总工职称证、开户许可证第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:营业执照副本、建筑业企业资质证书、安全生产许可证副本、项目经理注册执业资格证书及安全生产考核合格证书、项目总工职称证第*中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:营业执照副本、建筑业企业资质证书、安全生产许可证副本、项目经理注册执业资格证书及安全生产考核合格证书、项目总工职称证
备注内容: 否决投标单位及理由:******、邯******、******、四川************、河北************、******、******、******、沧******、******、******、河北港艺******、沧************因投标文件未按招标文件第*页第(七)条第*款规定要求密封,因此按照招标文件第*页第八款规定其投标文件不予受理。 ******未提供有效的建造师资格、建造师安全生产考核合格证,资格审查不通过。 ******、******、******、******、******、******、黄******、沧州******、******、黄******、沧州******报价函中报价未保留整数,根据招标文件第*页第(三)条第(*)款规定投标函报价保留整数,不符合招标文件第*页第(三)条第(*)款的要求投标报价应按照招标文件要求编制,填报投标函及投标报价的要求,根据第*页第*款中的第(*)项规定否决其投标,因此,以上投标单位符合性审查未通过。其他投标人均实质上响应招标文件进入综合评分阶段。 提出异议渠道和方式:以书面形式向招标代理机构提出质疑。 全部投标单位:河******、******、河******、沧州波恩******、邯******、******、四川************、******、************、河北************、******、******、******、黄******、******、******、沧州******、******、黄******、******、沧州******、沧******、******、******、河北港艺******、沧************。 公示开始时间:****-**-** 公示截止时间:****-**-** 开标时间:****-**-**项目负责人:张雷 项目负责人职业证书:注册造价工程师 项目负责人职业证书编号:建[造]*********** 项目经理: 联系人:电话: 电子邮箱:本公告信息来源于发改委,原文链接地址