河北沧州东光县经济开发区京南科技示范产业园(原找王园区)雨污分流工程(三标段)废标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
东光县经济开发区京南科技示范产业园雨污分流工程废标公告东光县经济开发区京南科技示范产业园(原找王园区)雨污分流工程(三标段)废标公示招标项目名称:东光县经济开发区京南科技示范产业园(原找王园区)雨污分流工程(三标段)招标项目编号:ZJZB-DGX-***-*招标内容:施工图纸、工程量清单范围内及招标文件全部内容计划工期:**日历天 最高限价:*******.**元全部投标单位:******、******、******、河北******、******、******、******否决投标单位及理由:******、河北******、******、******、******,共*家单位未满足招标文件第二章 投标须知前附表及投标须知 第*.*条 投标文件的编制“第***.******.***条 投标文件应用不褪色的材料书写或打印,投标文件均应加盖投标人单位公章并经法定代表人或其委托代理人签字和盖章,否则按无效投标处理。”和第七章 评标办法和标准 符合性评审 “a.投标文件未按规定、要求签字、盖章的”。经评标委员会评审,以上*家投标单位,符合性评审不通过。经评标委员会审定,以上投标单位符合性审查不通过,其投标文件不予以评审,视为无效投标文件。 废标原因: 经评标委员会一致认定有效投标单位不足*家,不具备竞争性,不再进行下一步评审。本项目废标发布媒体:河北省公共资源交易公共服务平台;河北省招标投标公共服务平台; 中国河北政府采购网招标人:河北东光经济开发区管理委员会 地 址:沧州市河北东光经济开发区管理委员会联系人及电话:刘正清 联系电话: ****-******* 招标代理:******地址:河北省沧州市新华区维明路**号**幢联系人:齐馨联系电话:*********** ****-*******