福建泉州党建公园工程的中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

安溪芦田镇党建公园工程的中标结果公告招标公告招标条件本招标项目安溪芦田镇党建公园工程,建设单位为安溪县芦田镇石盘村民委员会,建设资金来源为财政拨款及自筹,招标人为安溪县芦田镇石盘村民委员会,委托的招标代理单位为高达******。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。*. 项目概况和招标范围*.*. 工程建设地点:安溪县芦田镇;*.*. 工程建设规模:工程总造价为******元;*.*. 招标范围和内容:(*)工程类别:市政工程;(*)招标类型:施工总承包;(*)招标范围和内容:以招标人提供的工程量清单及施工图纸为准;*.*. 招标控制价(即最高投标限价,下同):******元;*.*. 工期要求:总工期为***个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / ;*.*. 标段划分(如果有): / ;*.*. 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*. 投标人资格要求及审查办法*.*. 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级市政工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。*.*. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于二级市政工程专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。*.*. 本招标项目 不接受 联合体投标。*.*. 本招标项目 不应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。*.*. 投标人“类似工程业绩”要求: / 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。*.*. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 * 个标段投标,但最多允许中标 * 个标段。*.*. 其他资格要求: / 。*.*. 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。*.*. 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。 *. 招标文件的获取凡有意参加投标者,请于****年 ** 月 **日*时**分**秒至**** 年 ** 月 ** 日**时**分**秒到高达******(安溪县金融行政服务中心*B-***)(报名预约电话:****-********)报名并购买招标文件等资料,招标文件每份售价***元人民币,售后不退。*. 评标办法本招标项目采用的评标办法:简易评标法。*. 投标保证金的提交*.*.投标保证金提交的时间:开标前。*.*.投标保证金提交的金额:人民币*****元。*.*.投标保证金提交的方式:现场现金缴纳。*. 投标文件的递交*.*、投标文件递交的截止时间:**** 年 ** 月 ** 日 ** 时 ** 分(北京时间)*.*、投标文件递交的地点:安溪县芦田镇人民政府会议室。*.*、投标文件递交的要求:开标时,投标人的法定代表人或其授权代理人应携带本人身份证原件(授权代理人还应携带授权委托书原件)等相关证件原件准时出席。授权委托书原件一式两份,一份密封在投标文件正本中,另一份原件参加开标时应单独携带以备核验。若上述人员未能准时参加开标会议或不能按要求出具以上完整资料的,视为自动弃权,放弃参加投标。*. 发布公告的媒介 本次投标邀请书在福建省公共资源交易电子公共服务平台(网址:***.******.***.cn)发出。*. 联系方式招标人:安溪县芦田镇石盘村民委员会地 址:安溪县芦田镇 邮编:******电 话:***********联系人:余先生招标代理机构:高达******地 址:安溪县金融行政服务中心*B-*** 邮编:****** 电 话:****-******** 联系人:小林 ","中标候选人公示 工程名称 安溪芦田镇党建公园工程 开标时间 ****-**-** **时**分 招标人 安溪县芦田镇石盘村民委员会 地址 安溪县芦田镇 联系电话 *********** 中标价 ******元 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 海奕(福建)****** 项目经理 许建平 证号 闽************ 第二中标候选人 单位名称 福****** 项目经理 胡春德 证号 闽************ 第三中标候选人 单位名称 ****** 项目经理 赖源东 证号 闽************ 废标投标人名称及原因:由于福******,未提供项目技术负责人*个月社保证明做废标处理。 评标委员会名单:刘黎红 李首智 陈沈川 以上结果现予以公示,公示期 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 ** 月** 日招标人:安溪县芦田镇石盘村民委员会 招标代理机构:高达**********年**月 **日","安溪芦田镇党建公园工程中标结果公示招标编号: 高达安招字[****]***号 本项目于****年**月**日在安溪县芦田镇人民政府会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:安溪县芦田镇石盘村民委员会招标人联系电话:余先生 ***********项目名称:安溪芦田镇党建公园工程中标人为:海奕(福建)****** 二、评标基本情况:中标人: 海奕(福建)******;投标报价:******元;项目经理: 许建平;注册证号: 闽************。三、 评标委员会成员名单: 刘黎红、李首智、陈沈川公示时间: **** 年 **月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日 招标人:安溪县芦田镇石盘村民委员会(盖章) 招标代理机构:高达******(盖章) 日 期: **** 年 ** 月 ** 日
查看隐藏内容