云南昆明地质灾害危险性评估报告编制
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明市西******所属弃土消纳场新建项目专项地质灾害危险性评估报告编制(昆明市西******所属弃土消纳场新建项目专项地质灾害危险性评估报告编制)昆明市西******所属弃土消纳场新建项目专项地质灾害危险性评估报告编制(昆明市西******所属弃土消纳场新建项目专项地质灾害危险性评估报告编制)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMXS**********招标人昆明市西******联系电话****-********招标代理机构******联系电话***********工程名称昆明市西******所属弃土消纳场新建项目专项地质灾害危险性评估报告编制开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中******史有冲高级工程师(证书编号:*********)///***.**元/亩**.**分无以招标人下达的通知为准;在招标人要求的规定期限内完成《地质灾害危险性评估报告》的编制工作并通过有关部门组织的评审,取得专家评审意见及相关行政主管部门备案证明。《地质灾害危险性评估报告》的编制符合国家、地方及行业现行的有关法律、法规、条例以及相关技术规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过有关部门组织的评审,取得专家评审意见及相关行政主管部门备案证明。保证地质灾害危险性评估报告一次性通过,质量达到优良.投标人具备有效的营业执照,具备有效的国土资源部颁发的地质灾害危险性评估甲级资质。近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过安全责任事故。投标人未被“信用中国(网址:https://***.******.***.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(网址:http://***.******.***.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单(黑名单)。*、巧家县新店镇中心幼儿园等四校建设项目工程建设用地地质灾害危险性评估;*、云南省昭通市巧家县铜厂水库工程建设项目地质灾害危险性评估;*、景洪市景哈至东风农场二级公路建设项目地质灾害危险性评估报告;*、永善县青胜乡青胜社区吴场坪易地扶贫搬迁、永善县青胜乡民胜村水星坝中山对口协作示范点、二个扶贫点地质灾害危险性评估报告;*、云南省大理州云龙县漕涧镇仁德村阳朝易地扶贫搬迁安置点建设项目地质灾害危险性评估;*、******污水处理站建设项目地质灾害危险性评估;*、云南省大理州云龙县殡仪馆建设项目地质灾害危险性评估;*、云南省红河州红河水乡小镇建设用地项目地质灾害危险性评估;*、云南省昭通市彝良县小草坝保鲜冷库开发项目地质灾害危险性评估;**、彝良县洛旺安置点地质灾害评估报告;**、彝良县荞山安置点地质灾害评估报告;**、云南省昆明市西山区大渔茨沟弃土消纳场建设项目地质灾害评估;**、******浑水塘石灰岩矿矿山生态修复建设工程项目地质灾害危险性评估;**、昆明市西山区龙潭大乐居村砂场生态修复建设工程项目地质灾害危险性评估;**、********MW工业硅余热发电建设项目地质灾害危险性评估。*、云南省昆明市西山区大渔茨沟弃土消纳场建设项目地质灾害危险性评估;*、******浑水塘石灰岩矿矿山生态修复建设工程项目地质灾害危险性评估;*、昆明市西山区龙潭大乐居村砂场生态修复建设工程项目地质灾害危险性评估;*、******污水处理站建设项目地质灾害危险性评估;*、********MW工业硅余热发电建设项目地质灾害危险性评估。/*、财务要求:提供了****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。第二中标候选人中国有色金属工业昆******王良川正高级工程师(证书编号:*********)///***.**元/亩**.**分无以招标人下达的通知为准;在招标人要求的规定期限内完成《地质灾害危险性评估报告》的编制工作并通过有关部门组织的评审,取得专家评审意见及相关行政主管部门备案证明。《地质灾害危险性评估报告》的编制符合国家、地方及行业现行的有关法律、法规、条例以及相关技术规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过有关部门组织的评审,取得专家评审意见及相关行政主管部门备案证明。响应招标文件其他内容.投标人具备有效的营业执照,具备有效的国土资源部颁发的地质灾害危险性评估甲级资质。近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过安全责任事故。投标人未被“信用中国(网址:https://***.******.***.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(网址:http://***.******.***.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单(黑名单)。*、官渡文化生态新城建设项目市政道路新建工程(第一标段)地质灾害危险性评估、矿产压覆;*、芒市至孟连高速公路永德(链子桥)至耿马(勐简)段工程建设项目用地地质灾害危险性评估;*、寻甸至沾益高速公路建设项目建设用地地质灾害危险性评估;*、大理至南涧高速公路工程项目建设用地地质灾害危险性评估;*、昆明市轨道交通*号线地质灾害危害性评估报告书及压覆矿产资源评估报告编制;*、昆明市西山区住房和城乡建设局涉及建设项目地质灾害危险性评估及压覆矿产资源评估报告书编制项目合同;*、安宁工业园区新材料产业基地基础设施建设、石化循环产业园区(北片区)基础设施建设、安丰营*号次干道东延线道路总承包工程地质灾害及压覆矿产资源评估报告编制;*、昆明市巫家坝H、I、J 片区路网地质灾害危险性评估、压覆矿产资源评估编制项目;*、玉溪市老城片区海绵项目包地质灾害评估报告;**、云南石林清水塘风电场地质灾害危险性评估及压覆矿产资源评估;**、“模式动物表型与遗传国家重大科技基础设施项目”地质灾害危险性评估及压覆矿产资源评估压覆报告、工程场地断层影响评价报告;**、大理海东新区第一幼儿园建设项目地质灾害危险性评估合同;**、西双版纳和泰置业一期地质灾害危险性及压覆矿产资源评估报告书;**、兰坪县第二人民医院新建项目(营盘镇中心卫生院整体迁建项目)地质灾害危险性评估;**、兰坪县啦井镇卫生院改建项目地质灾害危险性评估。*、昆明市轨道交通*号线地质灾害危害性评估报告书及压覆矿产资源评估报告编制;*、昆明市西山区住房和城乡建设局涉及建设项目地质灾害危险性评估及压覆矿产资源评估报告书编制项目合同;*、安宁工业园区新材料产业基地基础设施建设、石化循环产业园区(北片区)基础设施建设、安丰营*号次干道东延线道路总承包工程地质灾害及压覆矿产资源评估报告编制;*、昆明市巫家坝H、I、J片区路网地质灾害危险性评估、压覆矿产资源评估编制项目。/*、财务要求:提供了****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。第三中标候选人云南地质工程第二勘察院陈荣彦高级工程师(证书编号:*********)///***.**元/亩**.**分无以招标人下达的通知为准;在招标人要求的规定期限内完成《地质灾害危险性评估报告》的编制工作并通过有关部门组织的评审,取得专家评审意见及相关行政主管部门备案证明。《地质灾害危险性评估报告》的编制符合国家、地方及行业现行的有关法律、法规、条例以及相关技术规范的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过有关部门组织的评审,取得专家评审意见及相关行政主管部门备案证明。/投标人具备有效的营业执照,具备有效的国土资源部颁发的地质灾害危险性评估甲级资质。近三年(****年*月*日至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录被项目所在地建筑市场监管公共服务平台列入黑名单;投标人在经营活动中没有重大违法记录,投标人没有处于被责令停业,无因企业不良行为记录被项目所在地行政主管部门暂停或取消投标资格,无财产被接管、冻结、破产等状态,没有被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形,近三年未发生过安全责任事故。投标人未被“信用中国(网址:https://***.******.***.cn/)”列入失信被执行人名单;投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(网址:http://***.******.***.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单(黑名单)。*、芒市至孟连高速公路耿马(勤撤)至沧源(勤董)段工程建设项目用地地质灾害危险性评估报告;*、G****天猴高速公路腾冲(中和)至猴桥(中缅界)段高速公路工程建设项目用地地质灾害危险性评估报告;*、兰坪白族普米族自治县通用机场地质灾害危险性评估;*、华坪县席草地水库、蒿枝地水库建设项目地质灾害危险性评估、压覆矿产评价报告、用地预审;*、泸西县七个智慧能源示范加油站建设项目地质灾害危险性评估及压覆矿产资源评估;*、大理至丽江城际铁路建设用地地质灾害危险性评估和压覆矿产资源调查评价;*、云南省怒江州贡山县****年度异地搬迁地质灾害危险性评估;*、****年景洪市易地扶贫搬迁房屋建设用地地质灾害危险性评估;*、楚雄高原体育训练基地建设项目地质灾害危险性评估及压覆矿产评价;**、楚雄市三街镇响水箐水库建设项目地质灾害危险性评估;**、云南省曲靖市车马碧水库工程移民初步设计阶段搬迁集中安置点地质灾害危险性评估。*、泸西县七个智慧能源示范加油站建设项目地质灾害危险性评估及压覆矿产资源评估;*、华坪县席草地水库、蒿枝地水库建设项目;*、楚雄高原体育训练基地建设项目地质灾害危险性评估及压覆矿产评价。/*、财务要求:提供了****年~****年经第三方机构审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、现金流量表和利润表)。备注本项目未对技术负责人做资格要求。废标情况被废标投标人名称废标原因重******所递交的投标文件中,未提供有效的项目负责人业绩证明材料,不满足 招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 ***.******.*** 资格评审标准 “项目负责人资格要求”的要求,故不予通过资格评审。甘肃地质工程勘察院所递交的投标文件中,未提供有效的项目负责人业绩证明材料,不满足 招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 ***.******.*** 资格评审标准 “项目负责人资格要求”的要求,故不予通过资格评审。四川******所递交的投标文件中,未提供有效的项目负责人业绩证明材料,不满足 招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 ***.******.*** 资格评审标准 “项目负责人资格要求”的要求,故不予通过资格评审。******所递交的投标文件中,未提供有效的项目负责人业绩证明材料,不满足 招标文件 第三章 评标办法 评标办法前附表 ***.******.*** 资格评审标准 “项目负责人资格要求”的要求,故不予通过资格评审。招标人审核意见同意发布审核人:猫宇婷此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。